Если матка не готова к родам, а ребенок еще не созрел, то ее сокращения во время оргазма не могут быть причиной начала родовой деятельности.
Наоборот, считается, что оргазм, испытываемый женщиной, положительно влияет на ребенка. И гормоны удовольствия - эндорфины и энкифалины - тоже действуют на малыша благотворно. Однако за 2- 3 недели до ПДР ( предполагаемой даты родов ) лучше отказаться от секса. В этот период оргазм может вызвать схватки. При сексуальном возбуждении в кровь женщины выбрасывается окситоцин - гормон, который стимулирует сокращения матки. Такое же действие оказывает простагландин - гормон, содержащийся в семенной жидкости. Помимо этого началу схваток способствует и механическое воздействие на шейку матки.
Беременность и роды
можно ли беременным женщинам заниматься сексом?
если есть желание и нет противопоказаний от врача-то нужно!))
Конечно можно, если нет противопоказаний врача. Лично я занималась и за день до родов, главное подобрать удобную позу
Можно, только осторожно
А зачем?
Беременная женщина - это божественный, драгоценный сосуд, зачем его осквернять? женщина за беременность должна накопить силы для родов и воспитания малыша, а не тратить её на глупости и на похоть .
Если же Вы считаете что в беременности нет ничего божественного, и Ваш ребёнок самый обыкновенный и ни чем не отличающийся от серой массы, - пожалуй стоит послушать предидущие советы....
Беременность - это не болезнь. Если нет мед. противопоказаний (кровотечения, угрозы выкидыша и др. неприятностей), то ДА!
да... но надо проконсультироваться у врача
Нужно и полезно.
Я занималась
можно но осторожно
да
можно если осторожно
Если нет противопоказаний то можно, только осторожно
можнА... и нужнА...
Это так возбуждает, особенно на последних сроках, все так плотно и терять уже нечего, уж точно не залетишь))))
можно если нет противопоказаний, но лучше воздержаться
нужно но окуратно
нужно!!!
можно но осторожно
Можно, если нет противопоказаний. Но до 33 недель, и с 38.
Можно, если самой женщине это приятно. Хорошо маме - хорошо ребенку
Можно, если нет угрозы.
Даже нужно!
можно, если нет угрозы
Можно и нужно! Тем более если этого хочет будущая мамочка!
БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ ОТКАЗЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!
зависит от взаимного желания и аккуратности партнера
можно, даже полезно