Беременность и роды

Na kakoy den' posle mesyachnyh proshodit ovulyaciya??? Pomogite pojaluysta razobrat'sya! Zaranee spasibo!

Ochen' hochu malysha!
Смотря какой у вас цикл, обычно с 11 по 14.
Для определения овуляции используются несколько методов. Так, календарный метод основывается на среднестатистических показателях наступления овуляции. В норме овуляция наступает за 14 дней до окончания менструального цикла, какова бы ни была его длина. Чтобы определить овуляцию календарным методом нужно отсчитать от последнего дня цикла 14 дней назад. Для более точных расчетов необходимо проанализировать несколько менструальных циклов, от самого продолжительного до самого короткого. Разница между днями предположительного наступления овуляции при коротком и длинном цикле и составляет интервал, во время которого должна наступить овуляция.
http://www.womenhealthnet.ru/menstruation/598.html

Более точным методом определения овуляции является измерение базальной температуры. Базальная температура - это температура, которую измеряют в прямой кишке или во влагалище. Производить измерения базальной температуры нужно одним и тем же градусником, не вставая с кровати, сразу после пробуждения. Результаты измерений заносятся в таблицу, вместе с характеристикой выделений в этот день, а также предшествующими событиями: заболевания, прием алкоголя, позднее засыпание, плохое самочувствие и т. д. На основе полученных результатов строят температурный график, указывая по горизонтали день цикла, а по вертикали базальную температуру. При построении графиков нескольких циклов становится видна характерная картина: в первой половине цикла температура ниже, во второй - она выше, но перед тем как подняться, она опускает еще примерно на полградуса. Период этого кратковременного снижения температуры и является периодом овуляции.

Использование такого достижения фармацевтической промышленности как тестов на овуляцию еще не так распространено в нашей стране. Связано это и с их дороговизной и с недоверием, которое они вызывают у женщин. Однако специалисты связывают имеющиеся погрешности в результатах тестов на овуляцию с неправильным их использованием. Действие данного вида тестов основано на реакции реактивов на повышение лютеинизируюшего гормона в моче или слюне.

Самым точным методом определения овуляции, является ультразвуковой мониторинг созревания фолликулов. После окончания менструации, приблизительно на 7 день цикла гинеколог проводит УЗИ с использованием вагинального датчика. После этого процедуру нужно проводить каждые 2-3 дня, для наблюдения за подготовкой эндометрия. Таким образом, удается спрогнозировать дату наступления овуляции. А если хотите малышку, то лучше всего вам подойдет метод измерения базально температуры. Вот сайтики посмотрите, там все понятно написано.
http://www.maybemom.ru/bazal.htm
http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/216.old
http://www.babyplan.ru/biblioteka/grafiki/basics
А еще есть спец. тестеры, которые определяют овуляцию
http://www.tvoybaby.org/articles/before/show/ovulation_test.html
Наталья Градова
Лучший ответ
За 14 дней до менструации.
У всех по разному. При стандартном цикле 28 дней овуляция на 14.