Беременность и роды
Скажите как высчитать овуляцию?
http://www.tvoybaby.org/tests/ovulation.html# там введи все что нужно и высчетаешь!
как правило-это середина твоего цикла. Т. е от первого дня месячных до следующего первого дня, но его не вклячая, следующих месячных. Например, это 28 дней, значит овуляция приходится на 14 день! т. е середина! но помимо дня овуляции для беременности еще идут дни 5 до и 5 после этого 14 дня! в эти дни также можно забеременеть, потому что цикл может от месяца к месяцу идти не день в день, а плюс или минус пару дней скакать, и яйцеклетка может выйти не ровно в 14 день!)
Градусником. Мерять температуру по утрам не вставая с постели в заднем проходе. Или воспользоваться тестами на овуляцию.
Не проще ли каждый день с мужем это самое делать, а не только в дни возможной овуляции? Если планируете беременность.. . А если это "супружеский календарь" - то все равно есть риск забеременеть без противозачаточных средств
нужно длину овуляции умножить на ширину овуляции
СТавь градусник в попу и записывай показания. По увеличению температуры поймешь
посмотрите на www.missfit.ru я там считала и у меня получилось нам 29 недель
Измерять базальтовую температуру. А в аптеке продают тесты на определение овуляции. В коробке есть инструкция по применению. Я покупала, но воспользоваться не успела, все само сабой получилось! Потом их подружке подарила. У нас стоит около 170 рублей.
babyplan.ru
Там все подробно написано, можно посмотреть графики других пользователей, проконсультироваться.
самый лучший способ - мерять базальную температуру каждое утро. состоавялете свой собвенный график. в принципе она около середниы цикла, но все ж индивидуально