Беременность и роды

Можно ли в положении ходить на танцы,на тренажеры???

Для беременных существует специальная гимнастика, и нечего выдумывать «Америку».
Ксения Архипова
Лучший ответ
В тренажерный зал можно ходить до 6 месяца, если нет противопоказаний, заниматься только с инструктором и по специальной программе.
смотря какой срок. какое самочувствие и какие танцы)) если чувствуете дискомфорт то ходить не стоит!))
В положении нельзя тянутся, например, поднимать руки вверх (если вешаешь белье, танцуешь подняв руки или делаешь упражнение поднимая руки вверх или дотягиваясь до пальцев ног) , доставать что либо с полки протягивая вверх руку.
Поэтому с гимнастикой надо быть очень осторожной. Когда тянешься малютка может обвиться пуповиной вокруг шеи.
Не понимаю, почему врачи не предупреждают беременных.
нежелательно на тренажеры, а, вот, танцевать, не шибко быстро и резко, очень даже полезно.
Я ходила до 13 недели, потом стал живот болеть. А вообще если не напрягаться (не надо прэс качать) можно ходить до 32 недели. Ну естественно не гантели тоскать. Кардиотринажеры подходят беременным.
Нужно! Физ. нагрузки полезны (в разумных пределах). Ходила в спортзал до последней недели. Родила, дай бог так каждой. Больно, но довольно быстро и легко. А хрюхи, как только забереневшие, так и слёгшие, выли сутками.
Смотря что за танцы и что за тренажеры. Сильные нагрузки вредные очень, лучше проконсультируйтесь с врачем какие виды нагрузок вредны, а какие полезны для Вас и малыша.
Если танцами заниматься без каких-либо акробатических трюков и без переутомления - можно)
Я тоже хожу на тренажеры так мне тренер сказал, что можно будет ходить до трех месяцев беременности, а потом не желательно
Если не сильно подвижные танцы, то, наверное, можно. В нашем фитнесклубе есть специальные направления для беременных. Поинтересуйтесь в ближайшем к вам, должны быть. А лучше проконсультироваться с врачом и фитнесинструктором! Удачи!
ну на танцы наверное, можно! а на треннажеры не в коем случае!!!!
Конечно, если подушка !!!под майкой !!!
***forever ***
Очень полезно после 12 недели, бегать, ходить, плавать. Ничего тяжёлого на тренажёрах, ничего что даёт нагрузку на пресс. Но никогда не доводить себя до усталости.
Алина .
Заниматься можно и нужно, говорю как инструктор, но только после первого триместра. А лучше всего плавания это хорошо для развития ребёнка.