Считавшийся безвредным ультразвук может.. .повреждать генетический аппарат.
К такому неутешительному выводу пришли московские исследователи под руководством старшего научного сотрудника Отдела теоретических проблем Российской академии наук Петра Петровича ГОРЯЕВА... http://www.moscow-faq.ru/all_question/wayoflive/zdorove/2008/September/9290/27080
Беременность и роды
емеет ли беременная право отказаться от ультразвука, так как он по ее мнению вреден?
ооооо ну началось... ну да так же как и телефоны вредны и телевизоры и микроволновки, а флюрография как? а? да не сходите с ума лучше сходите на узи и будете уверены что с малюткой всё нормально чем, не дай бог, потом вам откроют неприятные диагнозы!!!
можно отказаться от любых процедур и вообще от врачебной помощи.
Силой на УЗИ тащить же не будут))) )
только будьте готовы к тому, что врач может всё-таки уговаривать и настаивать на УЗИ
Силой на УЗИ тащить же не будут))) )
Можете, конечно. Но ведь лучше удостовериться, что все в порядке. Не переживайте за это. Мне делали УЗИ раза по 3 за 2 беременности и ничего плохого)))
Вы уже почти мама, а в сказки верите. Хорошо, Вы готовы родить любого.... А этот любой в случае чего (не дай Бог, конечно) спасибо Вам скажет? Не примите близко к сердцу, но совершенно недавно встретила бывшую коллегу, у которой должен был родиться внук (внучка) . Она рассказала, что все было хорошо, ребенок лежал левой стороной. Будущая мама отказалась делать исследования у генетика, на узи не пошла, а пошла уже на последнее (в 32-34 недели) . У ребенка не было правой стороны. Вообще. Череп закрывала просто кость или что там у плода. Ребенок мог прожить несколько недель, а потом бы все равно погиб. И зачем было его мучать, смотреть, как он погибает? Прежде, чем верить каким-то современным исследованиям и публикациям, надо очень хорошо подумать. Ради интереса спросите у народа, кто-нибудь вообще СЛЫШАЛ о подобных нарушениях у детей, не говоря уже о том, что сталкивался.
конечно!!! !
это ваше право. и в роддоме проблем не будет.
только подумайте хорошо: а вдруг будет лежать не так как положено или не дай бог обмотается пуповинкой?
Право то имеет, только в больнице за это право мамочка так перегрызется: начиная с главврача, кончая уборщицей, что выкидыш сам по себе произойдет. )
Только нифига узи не вредно. Его делают с 11-13й недели, закладывание жизненно важных систем в этот период уже завершено. Главное мы беспокоимся об УЗИ, а зачатие по пьяни - ерунда!)
Конечно, это ваше желание делать или нет УЗИ
Можете, но в роддом нужно вместе с документами и результаты УЗИ представить
А если всё-таки это необходимо, по-мнению врача? Нежели откажитеь? Неужели вам для спокойствия душевного, не хочется посмотреть как развивается ребёнок, как пуповина, плацента, околоплодные воды..?? Я пошла без рекомендации врача на 2-х мерное узи осталось очень довольна, исчезли страхи... Рожаю уже в третий раз.. Удачи вам и здоровья!!
по поводу УЗИ. С дочей ходила, три раза делали. Последний, -буквально за неделю до родов. Написали, что обвитие пуповиной незначительное. В результате, когда доча родилась, акушерке пришлось её буквально спасать. Обвита была даже подмышкой. И еще сказали, что если бы знали, что такое обвитие, не дали бы самой рожать. Вот вам и незначительное обвитие по УЗИ :(
чё за бред? вы поменьше читайте про ученых, а то знаете ли, беременные очень близко всё принимают, по себе знаю,
при УЗИ ребенок слышит звук реактивного двигателя.. . РЯДОМ !!!
имеет право
конечно можете.... заствить Вас никто не вправе...
Да, конечно. Только это не для вашего спокойствия делается, а для того чтобы ребеночку помочь если вдруг что.
Вот скажем покажет УЗИ на 22 неделе, что нарушен кровоток в системе мать- дитя, а это означает, что не хватает малышу кислорода и питательных веществ. Попьете витамины и препараты улучшающие его и поможете малышу. А так он будет страдать гипоксией, которая непременно скажется на его здоровье.
Или, например, окажется, что малыш перевит пуповиной, в тазовом предлежании и крупный (да мало ли еще что) - сделают кесарево - и вы и малыш живы и здоровы. А так будете мучаться, можете и не разродиться, открыться кровотечение, очень опасное для вашей жизни. Да и малыш застрявший посередине - получает родовые травмы, которые не пройдут бесследно в будущем.
Потом жалеть будете, что имели возможность вовремя вмешаться и помочь ему, а не сделали этого.
А про Узи - это очень спорный вопрос. Малышу ультрозвук однозначно не нравится, но это не означает, что он вреден.
Да и живем мы в современном мире, где и без него вибраций и излучений достаточно, про воздух и воду я уж молчу. Что же теперь в Тайгу ехать?
отказывайся, но зря это.
да не вопрос!
....тока потом рожать будете где нибудь в шалаше, на белой простыне и при свечах!!!! -чтоб уж совсем по честному!
Знаешь, я думаю, что ты в праве отказаться. Но так же считаю что одно узи не помешает! Знаешь, как это прекрасно увидеть своего ребёнка внутри себя!!! Не передаваемо эмоцианольно!!! Тем более. если ребёнок первый. А за одно проверить всё ли там нормально, а если нет (не дай бог, конечно) вдруг это можно подлечить во время беременности. Так, что я за 1 обследование на первых 4-5 месяцах. У меня 2 деток-карапузиков. Узи проходила... А впринципе решать самой!!!!