Беременность и роды

Ошибаются ли врачи?

Были ли в вашей жизни случаи, связанные с беременностью и родами, когда врачи очень сильно ошибались. Как вы справились с подобной ситуацией? Где нашли правду? Жаловались ли на врача?Например, у моей подруги на раннем сроке начался выкидыш, в ЖК направили на сохранение в стационар. Но в стационаре дежурный врач сказал, что беременности нет и это просто месячные. А УЗИ - за деньги написали. Подругу выставили наглой девкой, желающей содрать денег с любимого. Он в шоке ушла домой. А под утро случился выкидыш... В обед почистили, а ведь могли этого малыша и сохранить....
Подобных случаев, к сожалению, полным-полно, сплошь и рядом.
Единственный рецепт от таких случаев, знать свои права и их обязанности. Всегда и все ставить под сомнение и проверять. Тщательно следить, чтобы заполнялась документация и при возможности со всего снимать копии.
В той ситуации надо было требовать бумагу об отказе класть в стационар и по какой причине. Потом идти в любую частную клинику за помощью, а потом подавать иск о возмещении затрат на страховую компанию. С этой бумагой можно было бы и на дежурного врача подать в суд за неоказание медицинской помощи. Скорее всего, в стационар бы положили (они боятся бумаги писать) .
Правда нужно обладать не малым здоровьем и выдержкой, чтобы это все осуществлять. Да и качество оказанной помощи тоже под сомненьем, скорее всего оставили бы до утра, а там ситуация была бы той же.
Я в ситуации, которую вы описываете, постаралась бы взять отказную, но влюбом случае там бы не осталась. Уже понятно же что дыра, где помощь оказывать не будут. Стала бы искать другие варианты.
Или бить ихними же методами. Прикинутся дурой и начать рассказывать, что любимый на голову больной отморозок из охраны какого-нибудь пупкина (после чечни или еще чего-нибудь) , узнает что ребенка потеряла, всем достанется.
Или, что он богат, как царь морской, в долгу не останется. Такие сволочи, как вы описываете, боятся и покупаются. Вобщем не все же им разводить!
Анастасия Костыгова
Лучший ответ
Не ошибаются лишь Боги, а врачи - они ведь люди, а людям свойственно ошибаться....
Lyuda Kalinina
Два раза рожала и оба раза наслушалась такого.... Началось с того, что я бесплодна. С этим диагнозом я беременею как кошка. Старший должен был родиться уродом, каких мало. С младшей сохранила заключение врача, делавшего узи "начавшийся выкидыш", ну и прочее от замершей беременности и отставании в развитии плода, до генетических уродств. Помогло то, что я просто была уверена, что все будет хорошо. А бороться с ними очень сложно. Ничего не докажешь.
Maqdalina33 Ponomareva
Сволочи.
на лечащего врача по факту выкидыша подать жалобу
Наташа Мазур
ошибки присущи людям. но только от врачей жизни зависят. вот у моей тети была травма позвоночника. врачи при осмотре сказали проходимость спинного мозга есть-все восстановиться. хотели видимо денег. когда до всех дошло что ничего не меняется-пошли к другим врачам. там сказали что осколки прокололи мозг, нужна была сразу операция. ее сделали но поздно. полностью не чувствует тела снизу по линии талии. уже 22 года как сидит в инвалидном кресле. муж бросил через 4 года. вот и думайте кто сломал человеку жизнь????
Salta Saltanat
У меня на 38 неделе воды стали подтекать, врачи не удосужились взять анализы и проверить так ли это. Все время говорили, что это не воды, а просто я описалась. В патологии лежала 2 недели, через неделю прибывания там, меня пытались "выгнать" из больницы и под мою же ответственность. Родила на 40 неделе. Но когда пришел срок отходить водам, то было всего пару капель. Ребенок долго находился без вод и в результате гипоксия и сильное внутричерепное давление.
Жанна Летавина
Иришка Гришина ужас!!!!вот уроды!!!
оооо ещё как ошибаются, по этому я сам себе режиссёр и врач.)))
Юля Котова
врачи с абортов имеют деньги и не малые им не здоровье важно, это бизнесс, оставьте все на суд Божий. Впредь будте бдительны и Дай Бог вам и всем благочестивых людей -врачей по жизни.
Иришка Гришина вот у нас все так оставляют на суд Божий! и поэтому беспредел такой!
Дарья Малюгина Врачи и ошибаются и проявляют халатность,но никаких денег с абортов они не имеют.Это полная чушь!
я поинтересовалась про больницы за ранее и в первый раз попала в хорошую больницу, а второй раз меня повезли в ужасную, мест больше нигде не было. Беготня за врачами, медсестрами. В общем о малейших изменениях я сообщала, а мне говорили все нормально, то же самое мне сказали за пол часа до выкидыша. Теперь боюсь, что и почистили меня так же аккуратно, как и следили за всем остальным...
Динара Тлепова
просто на маленьком сроке обычно не сохраняют.
Если можно это доказать, в суд подайте на врача. Суд верит только бумажкам!
Оля Паращук интересно как же вы поступили все таки!?
какой кошмар. а нельзя в суд подать?? ? ведь есть факты обращения.
Ошибаются. Они же люди, а не Боги.
Алла Султан
У меня родовая травма, после родов, я не смогу больше родить ребенка. Всем свойственно ошибаться, но иногда ошибки стоят жизни.
Врачи и ошибаются и проявляют халатность, но это какая-то странная история. Каким образом она могла деньги с любимого содрать? Что-то она не договаривает.
Ошибаются ли врачи? Вопрос риторический. Конечно, ошибаются. Причем не только потому, что они не Боги, а просто по халатности. А наказать их за это очень сложно, всегда отмажутся (даже в самых вопиющих случаях).
Нина Бодрова
Случай просто кошмарный, я бы на таких врачей подала в суд, за мораьный ущерб!!!))))
Олеся Спирина
Врачи - обычные люди. Конечно, они могут ошибаться. человеческий фактор играет большую роль, как у тебя идет беременность. у меня тоже ошиблись, тоже было горе. Ни на кого не жаловалась, ребенка не вернешь, а врачи все-равно отмажутся, у них все документы, напишут что угодно.
Оксана
Это просто врачебная халатность! Это все тяжело, но бороться с этим, только себе лишний раз нервы мотать!
{Nюta* }
Да, конечно. Ошибается ЛЮБОЙ человек. Просто не надо перекладывать на их плечи слишком много ответственности - надо и самой думать, искать, узнавать, изучать. Мне, к примеру, прочили "уход на тот свет" пять лет назад. Но я самостоятельно нашла решение. И с тех пор было немало случаев, когда мне только портили здоровье. Сейчас я использую медицину в основном для получения исследований и официального мнения, а дальше сама думаю, что мне с этим делать и как поступать!
Errare humanum est
Врачи — тоже люди, а людям свойственно ошибаться.
А о том о чем Вы пишете, это называется врачебная халатность.
Sexy Girl
Много раз! мне к примеру отрезщули орган, и я стал теперь импотентом, точнее женщиной