Беременность и роды
Рожать в 35 лет и позже это же хорошо?
это замечательно... какие могут быть ограничения... это навязанные врачами предрассудки, что у молодых рождаются здоровые дети - не всегда (от даунов никто не застрахован в любом возрасте, а вот разные незаращения в организме ребенка чаще молодым мамам достаются)... роженица после 30 лет считается старородящей - да не старая она... и не тяжело рожать после 30, даже если это первый ребенок... в США нет таких вопросов - если есть возможность родить - возраст не помеха (про это мне одноклассница рассказала, никто там не скажет ребенку, что у него старые родители и пр.)
Я, простите, не соглашусь. Вот сестре в этом году 25 исполняется, а маме - 60! Первая сама ещё по-настоящему на ноги не встала, а уже неплохо бы и маме помогать
хорошо..
я родила третьего сына в 36 лет
лет в 40 -уже поздновато
Если первые роды, то они поздние, если вторые или третьи, то нормально.
Сомневаюсь.
сама же родила т 36,а спрашиваешь про больных, зачем?
для демографии даже очень хорошо
Это нездоровая фигня, если это первый ребёнок, но это имеет место быть. Меня вон в 38 мама в 38 родила - и ничего, на здоровье не жалуюсь.
это хорошо, когда не первый ребенок, а то у многих складвывается впечатление, что первого в этом возрасте неадо рожать, а потом мучаются т. к. пропускают способность забеременнеть т. к. число яйцеклеток в организме ограничен
позже не стоит, родила знакомая в 37 даун ребёнок.
меня мама родила в 44, а папе было 56, -я 12-ый в семье-самый младший... всё нормом...
Дети-дар Божий. Если Бог даёт ребёнка, то рожайте, возраст тут ни при чём. Откуда этот предел-35 лет? Биологический возраст у всех разный, и здоровье тоже.
конечно нормально. моя тетка 45 недавно родила и все ок. главное, что бы здоровье позволяло.
я родила рано мне сейчас 30 а дочкам 11 и 10 лет НО я считаю что рожать нужно всегда когда здоровье позволит Хотя я рожать больше не хочу У меня дети ростут и я росту вмести с ними А там внуки пойдут буду помогать и так далее ТАК что рожайте но я за молодых мам и сил больне поднять и сам молодой
так я не вижу в чем проблема вашего вопроса - раз у вас все отлично... .
подтверждение вам тоже ни к чему, будте счатсливы, трудитесь в радость с таким семейством!!!!
Я вторую дочь в 34 родила. Всё в порядке.
Но вот в 24 физически легче было.
Да нормально
Нормально. Главное, чтобы ребенок был желанный.
рожать то само по себе не плохо, только патологий много
разве это возраст? У родителей после 40 чаще рождаются одаренные дети :)))
Ну если со здоровьем все нормально то рожайте на здоровье.
А почему бы и нет. Я считаю, что это очень хорошо для уже повзрослевших родителей - отдушина в жизни.
и не сомневайтесь, самый хорший возраст
Меня мама родила в 38. Вроде нормально. Её подружка родила в 47 ...вроде тоже нормально.
Это нормально, моя мама родила в 44, бабушка в 43, никаких проблем, все отлично.
мне 36 жду третьего и считаю это вполне нормальным
Если роды первые, то - не очень.... Если - вторые, зависит от состояния здоровья на момент беременности....
а по-моему, ничего хорошего
Кто нить скажите что такое Демография :) а так я читал что самы хороши возвраст 26-32 или чтото такое