Беременность и роды

Кто небудь рожал после 35 лет и отправляли к гинетикам? Что там делают?

Сначала ( 12-13 недель) вас спрашивают:
Возраст, вес, привычки ( курите пьете) ваше здоровье
Возраст мужа, его здоровье
Патологии в вашем роду ( кто чем болел)
Затем отправляют на УЗИ, затем на анализ крови (тройной анализ)
Затем все данные вносят в комп, обрабатывают специальной программой и она выдает уровень риска В ПРОЦЕНТАХ.
Если речь идет о небольшом проценте, то дальше вам самой рекомендуют сдавать или нет дополнительные анализы по желанию.
Если уровень риска серьезный, то еще на 17 неделе делают АФП
Опять та же бадяга с результатами узи все вносится в комп, и если опять риск высокий отправляют на амниоцентез ( анализ вод) Он в этом случае бесплатный ( по крайней мере в моей стране)
Если риск не большой, то тож мона на амнио, но платно. Результат амнио- 100 процентов.
Я отказалась, так как не видела смысла платить, проценты были минимальны.
Диана Ряписова
Лучший ответ
Акмарал Жумартова Только причём тут 12,13 недель .Генетический анализ вообще советуют делать еще до желаемой беременности ???
Акмарал Жумартова Хиии а в чём странность то?))))))Я живу в Израиле и здесь каждая пара собираясь заводить ребеночка должен сделать генетический анализ,в кто его не сделал делает уже на первый неделях беременности ,и мне тоже не 35 ,а только 25,и что плохого если мама будет знать что например ей нельзя беременеть или что то в этом роде до того как это произойдёт ,или вы считаете что на 13 неделе про это лучше узнать ?Да и медицина у нас на много развит ей чем ваша так что не удивительно что для вас это странно))))))))))
Акмарал Жумартова и еще то что вы говорите как узнать патологию у уже образовавшегося плода это дорогая уже не генетический анализ ,генетический анализ это то что только ребенок может получить по наследству от родителей ,и проверяют не ребенка ,а маму и папу.Поинтересуйтесь сначала не много...
Акмарал Жумартова Ребенок получает от родителей "наследство", надежно упакованное в 46 хромосом. Оно определяет его дальнейшую жизнь.
Зачем это нужно

Чаще всего к генетикам идут будущие родители. Самые дальновидные обращаются за консультацией еще до беременности, но большинство - уже во время оной. Генетический анализ в этом случае нужен для того, чтобы понять - грозит ли будущему ребенку наследственное или врожденное заболевание.ЭТО ВАМ УЖЕ ПИШУ НЕ Я А ВРАЧ ПРОФЕСОРРРРРРР.АНАЛИЗ ДЕЛАЕТСЯ ДОООО БЕРЕМЕННОСТИ
Если вы про скрининг, то туда всех сейчас направляют, да еще ложные диагнозы ставят, не забудьте после них где нибудь пересдать если найдут отклонения,
Алла Орешкина
Если беременность уже наступила, то смысла нет ходить к генетикам, деньги зря тратить. Всё равно на амнио направят. А вот на узи экспертного уровня надо сходить. в 10-11 и в 20-21 неделю.
И скрининги - всё полная фигня - ставят только предположительные риски, а только стресс это даёт лишний.
одну мою беременную знакомую, 39 лет, направили в обязательном порядке в другой город в какую-то лабораторию. там у нее взяли кровь каким-то аппаратом из пупочной вены
У нас только если по крови находят поталогию, тех направляют, независимо от возраста. Если всё нормально-не отправляют (до 40 лет точно, потом-не знаю)
составляют родословную...
Виктория ***
Кровь сдают на кариотип, назвается .Типа скрининга у беременных
Берут кровь из вены на лабораторные исследования. . смотря кого отправляют мать или ребенка...
Да, сейчас всех отправляют даже в 33-33 года, потому что мнного паталогий и детей инвалидов рождается. Ничего страшного в этом нет, зато вы спокойно будете ждать своего малыша, а если что-то там есть, то вас спасут от роли мамы ребенка-инвалида.
Задают не много вопросов .Кто вы по национальности, кто муж, ваши родители, а потом берут кровь именно на те анализы на которые они считают мужними именно для вас. Вот и всё удачи вам, и кстати это сейчас делают в любом возрасте не только после 35...Удачи !!!
Оххо.. . Лучше Вам не знать....