Беременность и роды

мы уже 18 мес беременны а ребенок не толкается . это нормально?

Эльвира ...
тяжелый случай - 18 месяцев беременны)) )

Первородящие ощущают движения плода с 20 недели, повторнородящие с 16 недели.... это общепринятые нормы.... но ведь не правило! У всех по-разному происходит.
Не переживайте... у вас еще 2 недели впереди.... Обычно толчки особо чувствуются вечером, когда ложишься спать.. попробуйте легко нажать лодошкой на живот ниже пупка и подержите руку.... малейший толчок - это именно то самое)))
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Недель, видимо, написать хотели. В первую беременность в среднем начинают ощущать шевеления плода на 18-20 неделях. Так что переживания излишни.
Елена =)
если вы имели ввиду 18 недель то ничего страшного... у каждой женщины ребенок толкаетсяы первый раз в определенное время.. у кого то в 16 недель. у кого то в 20 недель. у кого то позже.. все зависит от того как плод прикреплен к стенке матке... и от того какое у вас телосложение, худенькие девочки всегда раньше ощущают шевеления, чем полненькие!)))
Нормально, через недельку-две затолкается.)
Ольга Гурина
сколько мес. Вы уже беременны?
Сколько простите?? ? 18 месяцев? Вы сейчас о беременности человека говорите?
я на 18 почувствовать и то на узи, сильно им этот процесс не понравился, с 20 начались чаще, но тоже раз два в день, а вот с 24 реально, можно уже играть, ноготками по пузику постукивать и ждать ответа.
Эльвира ... спасибо!
Наверное не месяц, а неделя имелось ввиду? Это нормально. Ребёнок обычно начинает толкаться с шестого месяца, то есть с 21 недели.
Беременность у слонов — самая продолжительная среди млекопитающих; она длится от 18 до 21,5 месяца, хотя плод полностью развит уже к 19 месяцам и дальше только увеличивается в размерах. Самка приносит 1 (реже 2) детёныша массой около 90-100 кг и высотой (в плечах) около 1 м. У него имеются бивни длиной около 5 см, которые выпадают к 2 годам, когда молочные зубы меняются на взрослые. Во время отёла остальные самки окружают роженицу, образуя защитный круг. Вскоре после родов самка испражняется с тем, чтобы детёныш запомнил запах её фекалий. Слонёнок встаёт на ноги через 2 часа после рождения и сразу начинает сосать молоко; самка с помощью хобота «напыляет» на него пыль и землю, высушивая кожу и маскируя его запах от крупных хищников. Через несколько дней детёныш уже способен следовать за стадом, держась хоботом за хвост матери или старшей сестры. Вскармливанием слонёнка занимаются все лактирующие самки в стаде. Молочное кормление продолжается до 18-24 месяцев, хотя поедать растительную пищу слонёнок начинает уже через 6-7 месяцев. Слонята также поедают материнские фекалии — с их помощью им передаются не только непереваренные питательные вещества, но и симбиотические бактерии, помогающие усваивать целлюлозу. Матери продолжают заботиться о потомстве ещё несколько лет. Молодые слоны начинают отделяться от семейной группы уже к 6-7 годам и окончательно изгоняются к 12-13 годам.
Эльвира ... вот если бы не ошибся ,так и не узнал бы!))
Если роды первые - нормально, до 20 недели ждите спокойно.
Наташа Азарина
Эльвира ... первые кесарево были
До 20 недель можете не слышать как он там барахтается
Асем Маликова
не нормально что 18 месяц ))))
Эльвира ... недель!))
ребенок должен забиться на 20-й неделе, тогда и начнет толкаться
меня на 18 неделе запинывала буквально. а сейчас такое ощущение что гуляет по жиоту только так, как крот под землей. правда это не очень хорошо что дофига активная как мне врач сказал.

ЧТО Ж ВЫ ВСЕ ТАК К СЛОВАМ ЦЕПЛЯЕТЕСЬ. ПОНИМАЮ ЕСЛИБ ЖЕНЩИНА ТАК НАПИСАЛА, НО ЭО ЖЕ МУЖЧИНА.... =))
Эльвира ... мммммммммм дя!)) Сразу покупайте велсапет))
может быть 18 недель????
Это как так