Беременность и роды

Скажите, а можно ли принимать ванну во время береьенности?

Ванну принимать нельзя. только под душем и если вода не будет горячей. Ванну нельзя принимать по той причине что она грязная и в ней полно микробов. И вода может попасть во влагалище и есть риск заполучить инфекцию такую как молочница. Мне мой врач говорила, во избежание инфекций во время беременности подмываться ТОЛЬКО кипяченой водой.
Dinara Kulekeyeva
Лучший ответ
Можно, если температура не больше 37-38 градусов.
Тёплую можно, а вот горячую не стоит
Ирина Шевченко
мона во ввримя береьенности принимать ...
разресаю ...
можно))
лучше этого не делать, под душем мыться
Я до конца беременности принимала ванну, только не сильно горячую и не долго.
Рита Дружко
Можно. Только вода должна быть чуть теплой, а не горячей. Еще хорошо бы добавить морскую соль в ванну.
мне говорили что нельзя я и принимала всю беременность
Elena Serba
Вообще-то вода может ТУДА затечь и спровоцировать выкидыш.

Грамотейки, блин.

Чтобы не ходить грязной, беременые принимают ДУШ. Слышали о таком? )

Никогда не была беременной, а знаю побольше вас. Мамаши, елы-палы)
Олеся Панова
Вера Никифорова Ага, а то, что сами гинекологи рекомендуют плавать всю беременность в бассейне, спровоцирует поток выкидышей. Вода ведь туда быстрее попадет...
Магрипа Бахбадинкызы ТУДА затечь?)))))))))))))))) Вы серьезно, да?))))))))))))))))
Каролина Попова Выкидыш провоцирует не попавшая, как вы говорите, ТУДА вода, а то, что во время принятия горячей ванны поднимается давление! А как насчети занятий сексом во время беременности? Тоже нельзя? А вдруг туда сперма попадет?)
Нельзя, читала, что даже подмываться нужно так, чтоб не направлять струю воды во влагалище, мол вымывает полезную микрофлору, может привести к развитию инфекции. Вот.
Galiya Rayshanbekkizy
у всех поразному если нет противопоказаний, я например и сауну и в баню еще ходила и бассейн.
ну если хочешь ходить грязной, то не принимай=) Можно конечно, но не горячую!
Олеся Панова Вообще-то вода может ТУДА затечь и спровоцировать выкидыш.

Грамотейки, блин.

вообще-то, и врачи и в книжках не рекомендуют, но т. к. я без ванны жить не могу-принимала всю беременность-и первую, и вторую.... вон сидят 2 карапуза, играются...
Да, не горячую можно.
не рекомендуется вообще-то... если не больше 36 градусов, то наверное и возможно, но лучше у гинеколога своего спросить....
А, что вас собственно пугает? Можно конечно, только не горячую
можно, было чувство что малыш тоже там плавает:)
Конечно можно только вода чтоб была приятной твоему телу не вкоем случае нельзя горячию ванну и баню!
Да