Беременность и роды

Помогите советами....про набор веса..

Когда ставала на учёт по берем. (7 нед. было) весила 53 кг. к 16 недели стала весить 51,5 (токсикоз был), и приблезительно с 16 нед. начала много набирать в весе, сейчас уже гдето 54,8, срок 22-23 недели, в неделю прибавка дофига получается, и мне уже страшно, с виду я не поправилась, животик канечно вырос, и ноги отекают к вечеру сильно (это наверное из-за прибавки такой в весе)! Я уже не ем ни мучного, ни сладкого, ужинаю последний раз в 6 часов в пол 7, потом могу яблочко только, а вес всёравно растет какбудто бы я обжыраюсь! Мне страшно ведь не хочется что б малыш был очень крупным да и самой не хочется стать бегимотицей!! Что скажите, что делать? Или это нормальная прибавка (хотя я так не думаю)! Спасибо большое за советы!
Оля Иванова
Конечно нормальная!!!! В основном поправляются в среднем на 10-15 кг. Это нормально! А ничего не есть СОВСЕМ нельзя, что же будет получать Ваш ребёнок?!?! Когда родите, сами сама природа поможет сбросить!!!!
Жанар Кожамуратова
Лучший ответ
вы что рассчитавыли проходить всю беременность со своим прежним весом? ну-ну
если от 3 кг в таком шоке, сочувствую.
Оля Иванова Мне в консультации сказали что много набираю веса, и что будут со мной говорить по етому поводу, но так ничего и не сказали, так я теперь и переживаю!
Это прибавка нормальная. Малыш возьмет только то что ему нужно. Я набрала 30 кг. за всю беременность, хотя ела очень мало, дочка родилась маленькой. Не переживайте вы так. У вас только середина беременности, а вы набрали всего 1,8 кг + вернули свой вес, т. е. набрали всего 3,3 кг.
Татьяна Квит
Смешная прибавка )) Я на роды пошла с 24 кг лишними. В родзале оставила 12 кг. Нечего волноваться!
у вас паранойя чтоли?? ? к 23 неделям прибавить 3 кг.. . почитайте анатомию. околоплодные воды, плюс увеличивающаяс матка, плюс сам малыш.. . все у вас хорошо. сами себе выдумали бредовую идею.
Юлия Глушко
мне тоже врач сказала, что прибавка в весе за неделю патологическая, но это случилось в 3 триместре. я думала, что это бебик так интенсивно жирок набирает, и вот здрасте - на 38 нед на УЗИ в роддоме мне поставили диагноз маловодие, а вес ребенка приблизительно 2800, что соответствует только 36 нед. вот я и думаю - пить мочегонные препараты пожалуй не буду, пусть даже и буду набирать больше положенного. а до этого выполняла в точности все назначения участкового врача.
Natali Gabova
Это совершенно нормально. Вы со своего первоначального веса всего пару киллограмм прибавили. Не волнуйтесь, ваше волнение вреднее для малыша. А что касается отеков, то скорее всего надо ограничить жидкость или попить мочегонные чаи (поговорите об этом с врачом)
От отеков постоянно пейте настой брусничного листа, он как мягкий мочегонный действует, плюс витаминки. А прибавка у вас очень даже не значительная, ребенка очень тяжело в утробе раскормить, нужно просто сутками не кушать а жрать, а от мучного вы зря совсем отказываетесь, ведь клетчатка сейчас нужна не столько вам сколько ребенку. По поводу стать бегемотиком - тут уж дело исключительно ваше и вашего организма, да все беременные поправляются, и при родах теряют около половины набранного веса, дюймовочками никто не выходит, но у вас будет время заняться собой, ведь на первых месяцах ребенок очень много спит, посвятить 15-20 минут гимнастике не так уж сложно, а при кормлении грудью итак строгая диета, так что если будете ощущать лишние кило, то просто поднапрягитесь а не плачтесь, что я толстая.
Оля Иванова Спасибки за ответ! Да я и так никогда не плакалась, до беременности ходила в день пешком по 6 км., занималась гимнастикой по часу, ела два зернышка в день, и прекрасно себя всегда чувствовала, сейчас меньше двигаюсь, больше ем, что б масику было комфортно!! А за вес стала боятся после нравоучений в консультации, я то знаю что после родов обезательно верно вес, мне не тяжело закрить рот на замок и заниматся спортом, просто потом времени на ето будет мало, ведьу же будет ребёночек!!
Мне моя врач сказала, что в идеале надо набирать в неделю 250 грамм, а получается не меньше килограмма, а то и больше. Последствия от этого конечно могут быть. Чтобы слишком не толстеть посоветовала делать раз в неделю разгрузочный день: 150грамм риса отварить в несоленой воде. делить на три порции и съедать в каждый прием по 50 грамм со стаканом любого сока с мякотью. Сок обязательно с мякотью, т. к. он сытнее. Но между приемами я точу то яблочко, то грушку. В общем фруктик какой-либо, потому что слюнки текут :-) Если сильно отекаешь, с этим надо бороться, как сказала моя врач отеки могут быть не только внешними, но и внутренними, т. е. может отекать плацента. Кстати это тоже вес увеличивает. Так что спроси у врача, что тебе попить, и не тяни до следующего приема, а прямо сегодня и иди. Я пила Хофитол. А вообще у тебя действительно небольшая прибавка то и получается. Ну а насчет бегемотицы ты не парься, недолго осталось :-)
всё в Kaztorka.kz