Беременность и роды

сколько обошлись вам роды и подготовка к ним?

3Ая :)
Про роды не скажу (еще не родила) , а вот подготовка обошлась нефигово, уже около 60 000 руб. при этом ничего лишнего, все в пределах разумного, просто я траты на всю беременность раскидала и мне от этого было проще, коляску купила на 20 неделе, раз в неделю рублей по 500-1000 оставляю в детском мире на пеленки-распашонки-ползунки, и траты становятся менее чувствительными. Но это я без учета трат на себя (витамины, гимнастика для беременных, одежда)
Бирута Вайчюнайте
Лучший ответ
С первым всё было бесплатно... давно это было, платно ещё не было. Со второй 4 года назад заплатила только акушерке и за совместные роды, обошлось где-то около 20 т. р. палату платную брать не стали, на хрена платить за 4 дня пребывания бешенные деньги???? Отлично лежала в боксе одна и бесплатно, муж так же каждый день приходил туда. Считаю это уже извратом если нет лишних денег платить ещё и за палату и прочую ерунду. Коляски отдали, а вещей много не покупала, т. к. малыш в грудничковом возрасте ничего ещё не пачкает, а растёт быстро и потом есть памперсы, вот на них уходит много денег. Так что не покупайте лишнего барахла и не кидайте денег на ветер, пригодятся потом.
Таня Полетаева
Что-то не считала, но не много.. . Покупали, только кроватку, и подгузники. Роды бесплатно, коляску нам отдали, одежду тоже. Друзья, заранее узнавали, что необходимо, и подарки были с пользой.))))
Сложно сказать, всё брала постепенно, но сами роды мне обошлись в 45 тыс!
Elena Vvv
Моей подруги роды, подготовка к ним и все для малыша (боди, пеленки, распашонки, коляска, кроватка и т. д. ) обошлись в 100 тысяч.
Yin Asel
первый раз когда рожала - все бесплатно)) ) сейчас опять собираюсь) но может в платное отделение пойду - по знакомству в среднем 30-40 000 в Москве по контракту - дородовое около 45 000 + роды и послеродовое отделение тоже не знаю сколько...
Мне проще было – у меня старшие дети, и от них много чего осталось. Например, не надо было покупать кроватку и коляску. Докупила немного новой одежды для малыша, в основном все уже было в наличии. В таком деле как роды и подготовка к ним главное – не покупки, а сам процесс. Я много читала на эту тему на сайте http://womanopinion.ru/rody-i-podgotovka-k-nim, поэтому у меня все прошло просто отлично! Чего и вам желаю!