Беременность и роды

У кого была депрессия после аборта? Как справиться?

Алинка Я
Не было никакой депрессии. Жизнь продолжается, есть уже сыночек.
Елизавета Варакутина
Лучший ответ
не доводить до аборта. пРЕДОХРАНЯТСЯ! а коль пришлось идти на убийство, идти в церковь и замаливать грех. Если с головой в порядке и вы считаете, что совершили грех, а не к парикмахеру ходили. В церкви станет лучше, подать нищим, попросить прощения у души неродившегося. Это все серьезно. моей знакомой убитый малыш снился и говорил-мама, зачем ты меня убила. Мне сейчас было бы 3(6,9,и тд) лет. Она была на грани.
Дурью не майтесь, что сделано, то сделано. Молодая, здоровая еще родите и не одного.
у меня была - 6 лет.. . помогло нлп
Постарайся вообще не думать об этом. Пусть муж отвлечет чем-то. Ведь это ж не конец света! Тем более что факт уже свершившийся.
постарайтесь постоянно быть чем-то занятой, чтобы не было свободного времени вообще, займитесь собой, работой, если есть хобби какое-то больше времени уделяйте любимому занятию, если нет, начните изучать что-то новое, самое главное, чтобы вы всегда были чем-то заняты. Особенно в первое время. Ходите гулять побольше, плеер в уши (только музыку пободрее) и кругов десять по парку, и полезно для здоровья и мысли грустные из головы выгоняет. Думать о произошедшем все равно будете, со временем это пройдет, главное помнить, что вам нужно подготовить организм к рождению здорового малыша, которого вы обязательно выносите и родите, а от того, что будете депрессировать об уже случившемся, здоровья не прибавиться, а как раз наоборот. Все у вас получится и будет хорошо, я в этом даже не сомневаюсь, просто сейчас грустно, но все в ваших рука, так что не раскисать, а действовать!
Роза Розик
Сочувствую, если вы прошли через это.. . Лично я не могла никого видеть. В одиночестве лучше все прошло. Ведь время лечит.
если вы прям оч верующая то церьковь
а так работа работа работа! займитесь делом.
"коль пришлось идти на убийство.... " вы не убивали
не думайте об этом
тем более что по мед показаниям! вы не виновата
счастья вам!!!!
сходите в церковь, постарайтесь как-нибудь отвлечься, главное не уходить в себя и не замыкаться на этом!
крепитесь!!!! попейте пустырник! я ВАс очень понимаю сама пережила аборт по медю показаниям 3 месяца назад!: ((((думаю поможет только время!!!! большой срок был? если хочешь пиши в личку пообщаемся возможно легче станет!!!!