Беременность и роды

Как понять когда роды на подходе?какие признаки.рожавшие мамаши,поделитесь!

А то у меня уже 38 неделя и я вся в ожидании родов. Но ничего даже не знаю что да как:)И как понять что малыш опустился?
Мариночка во первых вы почувствуете как он там собирает чемоданы, во вторых, ощутите боли в спине и внизу живота, сначала они будут через каждые 50мин, потом учащаться, и когда вы ощутите что нескоько раз о вступает боль то отпускает, то немедленно обращайтесь к врачу в скорую.
Даша Левченко
Лучший ответ
да никто не знал .как начнется ни с чем не перепутаете .
Я не и почувствовала даже что живот опустился. А роды начались с болей в животе. никаких других признаков не было у меня.
Яна Воробьёва
Живот сверху становится плоский как тумбочка. Такое впечатление, что если сверху на него поставить стаканчик или тарелочку - они не упадут. Вот как станет такой животик - готовьте вещи в роддом, в течение недели родите.
Елена Вяткина
Когда живот отпускается это видно, а так в общем признаков каких-то у меня лично не было, начал побаливать живот внизу, стала засекать время и поняла что начались схватки, периодичность была через каждые 15 минут, хотя мне кажется у каждого по разному, а главное не бояться всё будет отлично.
У всех это происходит по-разному, так что однозначного ответа нет.
Лично я не почувствовала как ребенок опустился. Ни живот, ни спина не болели. Просто проснулась от того, что дома воды отошли, тут уж все ясно стало. А схватки начались когда в роддом приехала.
это живот опускается вниз, увидите, но не сразу и родыв начнуться, немного позже, может через неделю, как опустится живот. Живот начнет потихоньку болеть как перед месячными. Правильно вам говорят, начнуться ни с чем не перепутаете
я переносила малыша на неделю! все ждали и ждали схваток! и вот утром! пошла в туалет-смотрю на трусиках кровь! приняла душ (пробка отошла) легла в кровать и началось.... боли, Юкак при месячных, чуть больше! но спать невозможно! подождала 3 часа и вызвала скорую! НЕ ПЕРЕЖИВАЙ! СХВАТКИ-НЕ ПРОСПИШЬ)
У меня живот опстился еще 2 недели назад. а ничего пока не начинаеться. Можетсейчас начнеться. Если что напишу=)