Беременность и роды

Как понять действительно ли ты хочешь(и готова ли) к рождению ребенка?

Будете готовы - поймете
Екатерина Толмачёва
Лучший ответ
Представь, что енто (дитё)-навсегда!! ! Не на 15 лет, как собака, а навсегда!
Мне помогло.
Елена Фисенко
Представьте себе, что во время беременности вас будет тошнить раз через раз, на последних сроках будет болеть спина и отекать ноги, вы поправитесь, вам прийдётся выдержать ужасную боль при родах, потом кормление по часам и режим ребёнка, прийдётся вставать ночами к ребёнку, а он будет плакать и вы не знаете чего это он орёт, а когда начнут резаться зубы вообще сутками спать не будете, а когда он не спит с ним надо заниматься, играть, а он спокойно сам сидеть не будет. Вы потеряете сободу действий в том смысле, что не пойдёте просто так куда вам хочется и не сделаете просто так чего вам хочется, потому что теперь надо будет постоянно думать, а что же с ребёнком, его интересах, с кем оставить и стоит ли оставить и много чего ещё....И это уже на всю оставшуюся жизнь... .
Если вы ко всему этому готовы, то вперёд.... и вы узнаете, какое счастье эти глазёнки, и эта улыбка и когда он тянет к вам ручки, и когда делает первые шаги и впервые говорит Мама.... и всё остальное тоже.
Мне кажется это понимание не сразу после рождения приходит. А чуть спустя!
когда это произойдёт, тебе не нужно будет спрашивать. , сразу поймёшь.
Юлия Симонова
когда начнешь в чужие коляски заглядывать, и вещи детские в магазине присматривать, значит пора уже...
мне кажется, тут лучше немного переждать, чем недождать (если возраст конечно еще позволяет) . надо нагуляться, натусоваться, напутешествоваться, сделать карьеру приличную (по мере возможностей и способностей) . ну и любимого мужчину рядом иметь.
Когда ты посмотришь на ребенка и у тебя что то ёкнит в сердце, тебе захочеться иметь своего!!! !
Ты будишь радоватся ребячиму смеху)) )
Вот тогда точно пора заводить, ну и не стоит забывать про материальные детали))
Елена Шеремет
готовность здесь не главное, ответственность и желание отдатвать любовь постоянно
если ты об этом уже думаешь - значит готова. а реально никогда готова не будешь
Я думаю, ты это сразу поймешь.