Беременность и роды
Я незнаю как поступить!!! Подскажите...
Вчера узнала, что "добрая" свекровь и ее дочь говорят моему мужу, что ребенок не от него!!! Путаются в сроках так сказать(акушерский срок они в вид не берут)! Из-за этого полностью вычеркнули меня из жизни и моего ребенка называют ни как иначе как "твой живот"! Мы с мужем в шоке, сократили общение практически до 0! Но я сегодня всю ночь не спала, так противно осознавать все это!!! Ведь они поставили под сомнение и дееспособность собственного сына и меня постоянно полощат там и кости перемывают, уже клейма негде ставить наверное и гулящая я и заарканила их сыночка "чужим" ребенком и ведь ему тоже об этом говорят! Муж полностью на моей стороне, он молодеу меня поддерживает во всем. Но через какое-то время они едут к нему в гости (он в данное время живет в другом городе), мне страшно, что ему начнут уже вблизи рассказывать всякие небылицы... Как же мне быть?! Как общаться и в глаза смотреть, так противно!!!
А я считаю, что никому ничего доказывать не надо.... этак и жизнь пройдет в поисках фактов и доказательств.... В Библии сказано, что входящие слова не могут унизить и оскорбить человека, а только исходящие его унижают.... т. е. если она говорит про вас гадости - она себя унижает, а никак не вас. Я сама 10 лет была вовлечена в войну свекрови против меня.... сначала муж к ней прислушивался, не скажу что полностью был на ее стороне, просто занимал нейтралитет.... а потом произошли некоторые события, когда он увидел ее истинное лицо.... на этом наши отношения с свекровью закончились, муж с ней не общается. Так вот исходя из опыта хочу вам посоветовать не конфликтовать с ней, держитесь вежливо, холодно и достойно.... думайте в первую очередь о ребеночке.... мне помогало в мыслях представить что разговариваю с душевнобольным человеком (смысл на такого обижаться).... судя по вашему рассказу она очень хочет спровоцировать вас на "драку", вывести на эмоции, чтобы потом же нажаловаться вашему мужу, что вот вы как его маму не любите))) ) По этому поводу в Библии сказано, что великодушные поступки в адрес врагов - это как горячие угли на их головы.... проверено на собственном опыте)) ) А муж вас еще больше будет ценить и уважать, не дурак же он, видит как к вам относятся, а вы при этом не опускаетесь до ее уровня.... Что-то я много букв написала, наверно слишком близкая и больная тема))) ) А вообще относитесь к таким ситуациям, как к жизненным испытаниям и этот экзамен нужно сдать, желательно на отлично!! ! И все у вас наладится, и свекровь еще прощения придет просить (у меня так и случилось))))
Да расстреляй их из автомата на фиг :))))
Не обращай внимания, а с мужем старайся на эту тему не разговаривать. Не пачкай сплетнями себя и ребеночка.
Расслабьтесь. Мне моя родня бабушка, когда мы с мужем нашего малыша ждали, каждый день звонила и говорила: чтоб ты сдохла со своим ублюдком, не разродилась, а я на твоей могиле танцевать буду! ---это ей так мой муж не нравился))) и с головой у бабули всё ок на то время было, просто вот не любила она мужа моего. Так я с тех пор живу без розовых очков: кроме меня и моего мужа нашего ребёнка любить никто не обязан, будь он хоть три раза кому-то родным внуком, племянником и т. д.
Я бы в вашей ситуации дождалась бы рождения ребёнка.. . провела бы экспертизу ДНК и результат швырнула бы результат им в лицо когда они в очередной раз наведались в гости.. . после чего демонстративно перестала бы с ними общаться вообще и внучку свою свекровь бы не увидела
Я даже незнаю, что сказать... тяжелый случай. Радует то, что ваш любимый муж-на вашей стороне!!!
Вам важно сейчас быть рядом с ним, чтоб он участвовал в развитии Вашей беременности, а потом и воспитании ребенка и как бы его родня не старалась, они его не заставят разлюбить собственного ребенка!
Полный игнор. И сами успокоитесь и эти две шалавы бесится будут.
если муж теб яподдерживает- то нет причин для волнения!
А на счет твоих "родственников" скажу так: НЕ ВСЕХ БОЛЬНЫХ ВОЙНА УБИЛА!
не общайся с ними! пусть муж им объясняет что и почем, а тебе сейчас нервничать никак нельзя!
Это расплата за то, что ты когда за муж вышла вела себя отмароженным образом к его матери и сестре. А ребенок теперь страдать будет. И родители твои тоже виноваты. Они должны были в очень дружиских отношениях быть с его семьей. Приглашать например на дачу шашлычки делать или домой.
Не вздумай ругаться, почаще общайся с ними. С бабушками его тоже надо обязательно, звонить спрашивать как здоровье, рассказывать чтото. Сестре скажи какая она классненькая, лучший твой друг. Маму его мамой называй. И тебя никогда не обидят.
блин, так и хочется сказать, что за мужики пошли, что не могут постоять за себя и за свою семью!! !
Да ваш муж должен ответить своим змеям так, чтобы они даже думать о подобном боялись. А вы чего боитесь, вам есть чего бояться? ! В сад семью мужа и думать только о хорошем.
ты же сама говоришь, что он у тебя молодец! оставь-он прекрасно знает, что они сплетницы и что им бы только позлословить. у меня тоже первая свекровь такая была. хватает людей, которые не могут разобраться со своей жизнью, а лезут в чужую. постарайся как можно меньше с ними общаться. НОЧНАЯ КУКУШКА, ДНЕВНУЮ ПЕРЕКУКУЕТ! насколько я поняла-он у тебя с мозгами-послушает и пропустит мимо ушей!
Да, тяжёлый случай. Я в тупике, не знаю что посоветовать. :(
Дааа, сложная у вас ситуация.
Постарайтесь не принимать так близко к сердцу эти слова.
То, что муж на вашей стороне - это хорошо. И если он не глупый, то на всякие россказни не поддастся.
А этим дурам еще воздастся по полной))
муж вас поддерживает, а все остальное ерунда, главное сейчас твой малыш и твои переживания ему совсем не нужны...

Забей на них! Просто пошлт открытым текстом и всё! А муж твой молодец, думаю он и дальше не будет их слушать! Тебе сейчас вредно нервничать! Береги себя и малыша! Удачи...
Сволочи какие. Не берите в голову, если на всяких идиотов внимания обращать, никакого здоровья не хватит. Просто не общайтесь и не переживайте, наступит день, когда будет бегать и умолять дать внука или внучку. К сожалению это проблема многих свекровей, вроде как наукой доказано, что мамы дочек воспринимают внуков как продолжение себя, а мамы сыновей подсозательно невесткам не доверяют. Хотя моя бабушка (мама папы) носилась и любила нас гораздо больше, чем мамина. А по приезду общаться очень просто, сразу сказать, что Вы думаете по поводу этих разговоров и если в дальнейшем это будет продолжаться, то внуков своих она увидит не скоро. Успеха.
Но Вы то знаете, что от мужа? тогда в чём проблема. Вот родится копия папа, тогда всем рот заткнёте. А сейчас думайте о малыше, это на много главнее для вас.
не знаю что именно свекровь говрила мужу. . но узнала одну вещь и больше ен хочу знать что еще гворила. . что тоже ребенок не от него.. хотя родилась и всем стало ясно что его (рыжый он и доча такая же) но, потом новый вердикт мне что где то узнала что рыжие могут появиться и от того что в школе в 1 классе учился рыжый!!: (
так что нерастраивайся если муж не верить всем рассказам то все хорошо увас будет и малыша тоже..
Да-а-а, ситуация. Похожа на мою. Я всегда в таких случаях говорю - ночная кукушка дневную перекукует. Ты почему далеко от мужа то? Надо рядом быть и петь петь ему о любви и о ребёночке, строить планы на будущее. Хитрее будь, старайся! Грязью свекровь и сестру мужа не покрывай. Скажи ему, что тебе их жалко, видимо у них никогда не было такой любви как у вас, вот они и завидуют. И ревнуют, самое главное! Хитри, будь лисой! А с ними не общайся, а если приходится - да, нет, спасибо, до свидания.
у меня тоже похожая ситуация была, свекровь говорила что я беременна от другого хотя беременности то ни кокой то и не было, год ждали когда же я рожу, так и не родила, а когда я потом и в правду забеременнела, то она опять начала что ребенок не от мужа, мы даже с ней по этому поводу немного подрались, я перестала с ней общаться, а когда родила она сама первая позвонила и стала советами засыпать как будто ничего и не было, а сынуля то вылитый папа полычился вот и оргументов больше не нашлось даже недорогие игрушки ему покупала, а когда забеременнела жена брата моего мужа тоесть вторая ее невестка, то по отношению к ней все тоже повторилось она родила и все снова прошло, видно так сильно свекровь ревнует, надеюсь и у вас все разрешится, удачи главное что муж за вас, а остальное пустяки, подумаете о ребенке попытайтесь не нервничать, сейчас это самое главное, еще раз удачи и терпения
Это придётся пережить. Ну и многое зависит от мужа, сможет он поставить свою мать и сестру на место или нет. Не защищать Вас от их нападок, а раз и на всегда заставить закрыть эту тему. Поверьте, такое возможно, по своему опыту знаю.
Тут аккуратной надо быть.. .
Вы подумайте, муж узнает, что его семья - стая вампиров и упырей... .
Для него - мама святое, родила и тут он будет поставлен между беременной женой, которую он явно меньше знает чем мать.. . и ею.. . та, кто родила и воспитала.
Я с таким сталкивалась. И единственное, что помогло - уехать. Бороться - нет смысла, только себя плохой сделаешь, ибо на мамочку наговариваешь.
Лучше не общаться с ними.. . Вам полезней.
Не нервничайте сейчас. Когда ребёнок родится скажите им, что вы вычеркнули их из своей жизни.
Не оставляйте мужа одного с ними!! ! Попробуйте поговорить со свекровью, все точки расставить над И. Напомните так " мягко", что за такие пакостные наговоры им светит статья, и на них можно найти управу. А еще напомните, что внука бабушка не увидит, года пройдут, она потом сильно пожалеет. В конце концов она ведь тоже мать, если она такое утверждает про вас, значит у самой рыльце в пушку!!!
Если муж на вашей стороне, он вас в обиду не даст!! ! Поверте моему личному опыту! Не будет он никого слушать если он вам полностью доверяет! А может это его сестра настраивает свекровь против вас? ! У нас как сестра мужа не приезжает вечно скандалы со свекрухой, типа какая яж херовая невестка, типа какую он плахую жену выбрал, зато зять всегда золотой. Я то же в положении, и забиваю на все эти скандалы! А если начинаеться какие-то склоки то муж горой за меня стоит! И всегда защищает. Удачи вам!!!
таких людей ничем не переделаешь! почаще разговаривайте с мужем по душам, чтоб он ни в чем не сомневался, а с ними поменьше общайтесь. держи все под контролем. если ты мудрая девушка, то не получится у них вас перессорить. и меньше о них думай. главное сейчас-твоя семья и твой ребеночек, если в семье у тебя все будет хорошо, то они никак не смогут повлиять на мужа. держите оборону;)))
Ужасная ситуация.. . самое скверное в ней, это Ваш постоянный стресс.. . а вам сейчас этого никак нельзя.. . Просите поддержки у мужа, ограничте общение с "родственниками", желательно исключите полностью.. . и старайтесь больше думать о ребёнке, а не о себе и своих проблемах...
Главное что муж на вашей стороне!
я в похожей ситуациии когда я свекровь и муж сидели на лавочке около подьезда. она немного подцепила эту тему... просто сказала 1 мужу - при всех. что если он мне не доверяет я могу здать анализы на отцовство. при этом ревела и причитала... когда же мы с ним потеряли самое дорогое что может быть в отношениях- доверие... а у матери мужа поинтерисовалась опять же при всех какова ее истинная причина не повод а именно причина меня выжить ?!!и не доздавшись ответа а он был предсказуем.... стала говорить что она боиться чтоона боиться что я забиру у нее часть жил плошеди. что только по этой причине она меня так унижает.... что я уже взяла деньги и сейчас пойдем в любую наториальную контору на ее усмотрение и я подпишу все бумаги ...что я в любом случае ни копейки не получю что мне этого не нужно.... только оформим это наториально... чтобы она была уверенна.... причем все это делала во дворе при скоплении народа.... и громко рыдала - за что же мне это все... почему люди к которым я отнашусь как к матери и сестре меня так больно ранят.... вобщем игра на публику.... и возникает у всех шок.... ведь если они на это согласятся значит я была права... муж меня в охабку и домой.... вобщем в моей ситуации этого хватило... но через 3 года все равно я ушла. муж не выдержал такого тихого напора.... а я не выдержала его напора.... ведь мы жили в одной квартире со свекровью и свояченницей.... жили бы мы отдельно . а жилье он категорически не хотел снимать.... но это уже его выбор.... сейчас я во второй раз замужем и живем отдельно.... все хорошо и гораздо проще....
Не переживайте, ваш муж молодец, ведь он на вашей стороне (к тому же он знает правду )))
На всякие сплетни просто не реагируйте, - это сплетни\слухи\пустые обвинения и не более того. Скорее всего свекровь уже давно намечала что-то против вас, а тут повод нашла.... Она затеяла нечто типа игры, в которую предлагает вам поиграть. Ваша задача - не втянуться в эту игру (иначе будет только хуже) . Для этого нужно не реагировать на её предложения с ней "поиграть". Не реагируйте на её бредни
У вас есть козыри:
1. Муж вас любит, и он на вашей стороне
2. Муж вам верит
3. Правда на вашей стороне
У вас есть козыри:
1. Муж вас любит, и он на вашей стороне
2. Муж вам верит
3. Правда на вашей стороне
вы сейчас ждете ребеночка?? ? значит пошли все вон со своими глупостями, если тем более правда на вашей стороне! а если и муж с вами, любит вас - плюнье, пусть это не легко - не обращать на это внимание, но ради ребеночка это можно сделать! вам нельзя нервничать, спокойнее. ну а если взрослые люди тупые, что с этим поделаешь?? ? горбатого могила исправит! а вы выше нос и с песней по жизни!! ! главное без паники и им в лицо только улыбайтесь и желайте всех благ, пусть они глядя на вас счастливую себе локти кусают и носы пооткусывают!! ! все будет хорошо!!!! удачи вам и здоровья вашему ребеночку!!!
Забей! Тебе главное не нервничать! родишь и посмотрят пусть от кого ребенок!
Да ситуация тяжелая. Как я поняла, ребенок еще не родился? Вот родишь и все станет понятно. У меня двое дочь копия я, а вот сын копия папа, так что не расстраивайся все будет хорошо. А если свекровь не успокоится, то предложи ей оплатить генные анализы. А они очень дорогие.
Я бы на твоем месте, не стесняясь села и поговорила со свекровью. Но! Помни что тебе нельзя нервничать. Здоровье твое и малыша сейчас в первую очередь. Муж ведь не глупый человек, должен понимать что к чему. К тому же я еще не видела беременной женщины, которая будет ходить на лево. Потерпи не много, ваша семья-это ваша семья, и свекровь со снохой, к ней никакого отношения не имеют. А вот когда наконец-то родится, твоё чудо, вот тогда и предлагаю расставить все точки над Й.
Выскажи этим С***м! Мол а сынок та ее, от отцали вашего мужа! Если будете молчать не чего хорошего не получиться, будете только нервы тратить, и ребенку вред!
ну если они такие настойчивые и не понимают простых слов, предоставь им факты, делают же независимые экспертизы, да и в обычной больнице скорее всего можно сдать анализы тебе с мужем, где подтвердят, что ребенок от мужа... я не думаю что после бумажки с печатями и подписями, еще что то можно возразить... по крайней мере за мужа волноваться не будешь, а свекрови все сволочи, так же как и тёщи=(((просто не общайся, исключи их из своей жизни...
Непереживай, в твоём положении это крайне опасно! Проблеммы между свекровью и невесткой-всегда! Так что, ни кого не слушай, плюнь на всех! Самое главное что, муж верит и на твоей стороне! И если он действительно верит что, это его ребёнок, никто не сможет его убедить в обратном! И старайся поменьше нервничать из-за таких вот пустяков, ведь здоровье и нервная система ребёнка, зависит только от тебя! Всё будет хорошо!!!
Милая девочка! Есть такая поговорка: "Свекровь-"блядь"-и невестке не верит. "Это народная мудрость. Если у вас с мужем настоящая любовь, то это, быть может, самое большое ее испытание. Не бойтесь трудностей -поезжайте к мужу, где бы он не был. Думайте о ребенке-это самое важное. Родится -как две капли воды похожий на папу. Здоровья и благополучных вам родов.