Беременность и роды

Умираю как хочу кофе, может можно чашечку, от одной вреда не будет?

от одной чашечки вреда не будет) всё есть можно, но в меру)
Альбина Жапбарова
Лучший ответ
можно,
но не очень крепкий или запивай водой каждый большой глоток, делай паузу...
Софья Ерофеева
От кофе ничего не будет если вы не будете пить много....
У тябя только что голова болела, какой кофе?
***kristina Anatolievna***
Гульнар Есжанова та и болит,может давление,а кофе раньше мне помогало.
Меня всю беременность сохраняли из-за низкого давления. ВРАЧ РАЗРЕШАЛА : 2 чашки кофе в день, с молоком, но ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНЫЙ, не растворимый....
Гульнар Есжанова ой блин,вкуснятина то какая.
вреда небудет .если вы конечно не гипертоник .
значит организм требует,
одну. . маленькую. . совсем не крепкого. . в виде исключения. . можно)
а что, вам запретили????
Лиза Кузина
Все что просит организм, можно есть, но в меру!)))))
можно.
я пила по чашечке в день. да в чае больше кофеина, чем в кофе! тогда и чай опасно пить, и какао. и шоколадки есть. а шоколадом я во время беременности просто объедалась! и нчего. доче уже 6,5 мес)))
L. Darling*
Я его вообще не пью, чай с лимончиком ...
А ты маленькую чашечку и маленькими глоточками!! ! Наслаждаясь)))
первый раз слышу что беременным нельзя кофе. нельзя злоупотреблять...
Татьяна Свешникова а разве она написала что беременна????7
Салтанат Махмутова Беременным действительно нельзя кофе!
Татьяна Старшова видишь ли фея, некоторые во время беременности еще и курят и пьют алкоголь
но.. возможно, что вы не слышали, что и этого нельзя во время вынашивания плода?

кофе является сильнодействующим стимулятором, обладающим наркотическими свойствами - из за кофеина, который в нем содержится и является алколоидом. кофе может быть причиной сильной изжоги, токсикоза, развития различных нарушений у плода в момент формирования жизненно важных систем крошечного организма, в том числе и мозга и цнс. то, что для нас - мизерное количество, то для плода - огромная доза.

не думаю, что заботливая мать решиться подвергать свою кроху такому риску с первых недель существования.
Гульнар Есжанова ку-ку,да я беременная.
Всем привет.
А кто Вам не дает? Идите и пейте!
Ви Ми
Как я вас понимаю))) ) Я лежала на сохранении, а в РД в вестибюле два кофейных автомата! Выйу понюхаю, расстроюсь и полезу на свой этаж)) )
Думаю можно одну кофейную чашечку. Чтоб не умирать и сильно не расстраиваться)) ) Это для малышика вредно.
Cкорее будет вред если не выпить
Допустимый предел 4 порции в день (порция 100 - 150 г. ) из-за содержания кофеина. Кстатит кофеин содержится и в чае, и в шоколаде, и в энергетиках. Но лучше не злоупотреблять. Хотя, если давление низкое с утра чашку кофе вполне можно выпить.
Галина Крец
Чего нервы себе портить, от этого вреда даже больше. Лучше выпить, если хочется.
Моей подруге очень хотелось пива в ее интересном положении на 5-6 месяце, так врач разрешила выпить кружечку! Может требует организм...
У меня тож такое было. Врач сказала, что это, конечно, не желательно употреблять кофе и чай крепкий, но если уж совсем не в тнрпеж - маленькую кофейную чашечку (только кофе со сливками, они снимают крепость) в день позволить можно. Вот я и пила неделю, растягивая удовольствие и наслаждаясь ароматом, а потом это желание само пропало, видно все же нужно было что-то....
выпей - ничего не случится\
но лучше разбавь молоком
T_
Tanya_ _
Мне врач даже рекомендовал иногда пить некрепкий сладкий кофе, чтоб давление в норме было
конечно лучше немножко кофе выпить, чем изводить себя и окружающих. По себе знаю.)))
Marina Uzun
мона
чашечку конечно можно и даже две, злоупотреблять не стоит. Это кормящим нельзя, а беременным пожалуйста...
у меня так утро начинается обычно: наливаю некрепкий кофе, кладу мороженое и жизнь прекрасна!!!! Все можно, но только в меру!
Если очень хочется, то можно, но некрепкий и лучше всего добавить в него молоко - оно в некоторой степени нейтрализует действие кофеина. Но часто пить нежелательно.. .
Victoria N
Конечно выпей, я вообще пиво хотела
Кофе можно пить не более 2 чашек в день! Вреда не причинит!