Беременность и роды
вы слышали или видели или читали хотя бы об одном случае смерти или вреда малыша из-за того,что мама мылась,стриглась и
крамила волосы и ногти?
это бред, но всё же стоит выбирать более безопасные краски для волос
нет
нет.
у моей малой под коленкой родимое пятно. . Говорят оно появляеться если мама во время берем. испугалась и ухватилась за какую то часть тела (от переляка) . Вот и думаю.. когда это я так испугалась что от страха под коленку ухватилась:)) )
бред все это
Ирина Пронина
а у моего сына на бедре пятно,я то же наверное когда испугалась за бедро сразу схватилась!
Татьяна Бочарова
ха-ха.а у моего на попке.вот это я испугалась....
нет, суеверия, но я верю) )
точно знаю что при кормлении если покраситься, то ребенок маму плохо узнает, тонкий запах химии от волос, не запах мамы, весь день плачет, не ест ((
Эльвира Бычкова
это уже другой вопрос.про узнает.так же и с животными домашними,даже когда одеваешь что-то новое.а я имею ввиду вред
Ирина Пронина
я 3 раза красилась когда грудью кормила и ребенок себя нормально вел,не капризничал и кушал хорошо!
нет. потому что это чушь .
смерть новорожденного не от этойб бредятины зависит, а от вполне реальных научно доказанных причин.
наращивала ногти (не себе, а работала мастером) . Реальный случай, мне врач рассказывала.
а вот сами подумайте как это докажут что именно из за этого????
Муж атакует? Или надо жену спугнуть?) ) Бедный ребенок, он еще не родился а его уже используют, что б манипулировать супругом) )
Если ваш ребенок на первом месте для вас, то ваша же осторожность и любовь к нему будет его оберегать. И можна хоть вышивать крестиком большими и страшными металическими спицами. Тупо и бездумно боятся - это не выход.
Эльвира Бычкова
у меня нет детей)))и я не замужем))
знакомой делали аборт с замершей беременностью. Она красила забор на 6 неделе беременности. Причем врач подтвердил о возможности такого исхода
Эльвира Бычкова
ну так естесно забор красила
вы сравниваете слона и моську
Наталья Саттарова
ну краска для волос (я не хну имею ввиду) тоже не безвредная. До 12 недель беременности, пока идет закладка органов малыша , лучше не дышать разной химией
конечно, все знают ЕЕ. . которая родила. . грязного с крашенной лысиной ребенка
Алла Хохолкова
Не не не, он был чистый но грыз мыло и запивал шапунью :о)
нет
Чушь! Все свои беременности ходила ухоженная, с выкрашенными и ухоженными волосами, ногтями, эпилирорванным телом, а когда схватки начались, скорее кинулась волосы красить, чтобы из роддома лохушкой не выписываться.
ГЛУПОСТИ! Просто из-за гормонального фона покраска и химическая завивка могут не "схватиться", а уж гигиена - это превыше всего, лучше душ, не стоит лезть в горячую ванну, за ногтями тоже надо следить, особенно на ногах, как раз проблемы с вросшими ногтями чаще появляются у женщин после беременности. Удачи!
интересная Вы
а как часто врачи ТОЧНО объясняют причину болезней новорожденных?
на гены свалят с лучшем случае разбираться никто не станет
Эльвира Бычкова
рождались больные как в древности,когда никто не красил волосы и не мылся и не стригся во время беременности,так и сегодня)
это же глупо.и я думаю,что каждый это понимает и когда примает решения этого не делать,то скорее всего опирается не на вредность,а на "что скажут окружающие" ибо это же не правильно
Нет не слышал но лучше не рисковать
Да глупости это всё. Предрассудки эти тянутся к нам еще с древности. Наоборот, мамочка будущая должна выглядеть отлично, она же не больна, а беременна. Правильно?
Поход к парикмахеру поднимет ей настроение, а соответственно и малышу.
Но бывают случаи необьяснимые - моя жена когда вынашивала малого, то проколола уши себе (решилась наконец-то :)) и когда родился малой у него на каждом ушке сверху сзади по дырочке оказалось (не сквозные, но глубокие) . Если специально не высматривать их, то ничего не видно со стороны. Уже четыре года прошло, а они остались.
Непонятно )
Все полный бред!!!!