Беременность и роды
5 месяцев не могу забеременеть, узи сказали, что у меня фолликул не созревает,отправили к гинекологу-эндокринологу,
Чтоб наверняка сказать, что не созревает фолликул, нужно делать не одно УЗИ, а несколько циклов подряд их наблюдать. Если вы все же уверены, что овуляция у вас не происходит, то возможно, что у вас (т. е. скорее всего) СПКЯ (синдром поликистозных яичников), при этом синдроме НЕ обязательно пить гормоны. Возможна стимуляция овуляции, Но при этом такие гормоны как эстрадиол и прогестерон должны быть в норме, а также маточные трубы должны быть проходимы во избежание внемат. берем. Благодаря стимуляции овуляции беременность возможна с 1 по 3 цикл стимуляции.
была та же проблема. Родила. Через 5 лет правда. А что гормоны пить - правда. Но недолго. 3 месяца пьешь, 3 не пьешь и т. д. Может тебе с 1 раза поможет и в первый же месяц забеременешь, если у тебя совсем немного их не хватает!
Удачи! Пусть у тебя все получится!
Ксюша Кузьмицкая
Спасибо большое!А от гормонов поправились?
НЕ волнуйтесь. Вы не одна такая. Вот сдадите анализы на гормоны, еси что-то не в норме, врач назначит лечение. Гормональные препараты - это не так страшно, мы живем уже в 21 веке, и содержание гормонов в этих таблетках минимальное, они совсем не полнят, если питаться нормально (могут повысить аппетит) . Я сама их принимала больше года по назначению эндокринолога-гинеколога, и все нормально. Правда, лечение закончила недавно, вот живем в ожидании чуда. Всё увас будет хорошо, надо только в это верить!