Беременность и роды

что означает тяжесть внизу живота при беременности?chjr vfktymrbq

тяжесть в животе может означать все что угодно. смотря какие ощущения вы испытываете. например, это могут быть газы, скопившиеся в кишечнике. это может быть просто "самоощущение" живота как такового- с самого начала беременности я лично стала совершенно по другому чувствовать свой организм. иногда бывает, что увеличивающаяся матка слишком уж напирает на прилежащие к ней органы, в том числе на кишечник и мочевой пузырь, приподнимает к диафрагме желудок, при этом ощущения могут быть от потягивания по бокам живота (связки) , чувства приближающейся тошноты (давление на желудок) , вздутия живота (давление на кишечник) , позыва к мочеиспусканию (давление на мочевой пузырь) , может быть чувство просто "распирания", а могут быть и совсем другие ощущения. чаще всего они проходят, если сменить положение, встать-походить, изменить диету, чтобы снизить кислотность желудка и избавиться от изжоги. внимание стоит заострить, если вы чувствуете боли, похожие на менструальные, если они усиливаются, сопровождаются болями в пояснице и сукровичными выделениями из влагалища. вот тогда-бегом к врачу! угроза есть угроза. а по поводу других ощущений проконсультируйтесь в врачом. он пояснит вам, что на каком сроке вы можете ощущать, с чем это может быть связано, как облегчить неприятные ощущения.
Ирина
Лучший ответ
Смотря какой срок. В любом случае не рискуйте - обратитесь к врачу, полежите на сохранении.
Алсу Хафизова
это может быть при повышенном тонусе матки, нужен осмотр гинеколога.
Елена Олисова
на первых 1-2х неделях это нормально, но вот на больших сроках чревато выкидышем :(,так что лучше сходить к гинекологу и понаблюдаться, а если и нужно, то в больнице на сохранении полежть!
Смотря какой срок. Если середина - то пора одевать бандаж. А если близится к родам, возможно ребенок опускается.
рабёнок живёт и нато сходить к врачу ==
Bad Apple
Это означает угрозу выкидыша. Надо к врачу сходить.
.*
... ***