На ранних сроках ( весь первый триместр) достаточно приема 6 таблеток фолиевой кислоты в день и одной йодомарина 200 (если нет проблем с щитовидкой и вы живете в зоне йододефицита, коей отностся московский регион) . Витамин Е часто прописывают в целях профилактики отклонений, но большие дозы его на ранних сроках ( 300-400) дают неприятный побочный эфект - нарушения функции сердца у ребенка, существенно больше риск родить ребенка с пороками сердца, поэтому если пьете витамин Е, то не более 200 мг в день. Дргие витамины обычно назначают по показаниям, например, магне В6 при угрозе.
Поливитамины обычно прописывают после 12 недели беременности.
Врач мне не назначал ничего, ибо она была то в отпуске, то на больничном, принимали другие врачи, которые говорили у своей спросить, когда она будет работать. В результате купила себе комплевит "мама", и два дня меня рвало. Когда стала смотреть в интернете, оказалось, что я не одна такая. у многих именно во время беременности такая реакция на них. В итоге не стала жаться на деньги, вот уже точно скупой платит дважды и купила Элевит. С ними тошноты нет, очень хорошие витамины, во всяком случае мне они подошли. Никаких побочных эфектов нет.
Беременность и роды
Девушки, какие поливитамины для беременных вам назначил врач? Вы их пили/пьете? Довольны?
Поливитамины не пью.. . меня от них тошнит.. . пью по отдельности
Пила, была довольна...
Витрум пренатал, Центрум матерна. Состояние волос и ногтей было отменное. Можно, конечно, и полноценным питанием обойтись, но я считаю, что не все витамины, которые попадают в организм с пищей, усваиваются в необходимом объёме. А в витаминных комплексах они именно в усвояемой форме.
Не пила, не пью и пить не буду .Я полноценно питаюсь -этого вполне достаточно .
Мне тоже прописали витрум пренатал форте. Вроде всё норм, вот только сначала меня от них просто тошнило, приходилось заедать огромным кол-вом еды.
когда я была беременна старшей дочкой не навзначали ничего кроме фолиевой кислоты и дочка родилась здоровая умная и красивая, а вот с младшим мне назначили столько "витаминов" что пей я их все было бы 12 таблеток в день!!!! моя сестра врач-гинеколог сказала - не будь д.... ой ничего не пей если ничего не беспокоит и анализы хорошие. я и не пила - сынишка тоже супер!!!!
мне назначали витрум пренатал я за всю беременость выпила только 60 дражже 30 в начале и 30 в конце вроде ничего хорошие
Витрум пренетал форте.... под конец беременности даже ногти вылезли (у меня с ними проблема... че тока ни пила)
Единственный минус мне их обязательно заедать надо иначе стошнит.
Нам консультации выдают Витрум всем беременным
пью теравит прегна - очень довольная. ни разу не тошнило, гемоглобин хороший, другие анализы тоже прекрасные
Витрум пренатал форте и очень довольна!
У меня и так отличные анализы были, ну вот с 5 месяца решила пропить витамины. Так, на всякий случай! Элевит пронаталь.
Мне назначали Компливит Мама уже на 7 месяце, я их пила. В принципе жалоб нет...
в консультации дали бесплатный рецепт на витрум пренатал, но их сказали оставить на потом, а сейчас пью алфавит для беременных:)
Витрум пренатал форте пью. Уже второй месяц, всё нормально и анализы хорошие и самочувствие в норме.
"прегнакеа"
Назначали Витрум. Я очень просила что-то менее габаритное, но врачь сказала: "Хоть через мясорубку пропускай, а пить надо". Ей явно за это платили. Теперь то я выяснила, что компливит мама меньше и глотать их проще. Для меня был главный вопрос - чтобы полегче глотать, у меня и до бер. с этим проблемы были.. .
На самом деле все они одинаковые, как тут ощутить эффект? Просто что-то пить надо. А там уж выбирай сама. Потом если по анализам чего-то хватать не будет, назначат типа Магний Б6, или еще что.
Элевит пренааль пью, единственый минус - запоры от него :(
У меня 40-я неделя. Я никакие поливитамины не пила! и очень давольна! свежие овощи и фрукты-самые лучшие витамины, тем более сейчас, когда их в избытке!
Витрум перенатал пью все хорошо.
витрум пренатал-очень хорошие витамины, все беременность отличные анализы были.
Пила Матерну. Были волосы красивые и кожа.