Беременность и роды

можно ли подстригаться когда находишься в положении?

у меня подруга беременна, я ей говорю, что стричься нельзя - она не верит. рассудите. и пожалуйста пишите более развернуто - почему можно и почему нет
Я тоже считала это глупым суеверием. Но, когда я пришла месяце на 5-м к своей парикмахерше, она (вполне современная, очень неглупая, с хорошим чувством юмора дама средних лет) отказалась меня стричь НАОТРЕЗ. Сказала, что сама, не веря в эту ерунду, дважды стриглась, будучи в положении - обе беременности прервались.. . С тех пор беременных не стрижёт. Хочешь стричься, говорит - иди к кому-нибудь другому. А я так привыкла к своему мастеру - решила подождать до после родов...
Даша
Лучший ответ
Конечно можно! Это всё глупые суеверия.. . типа жизнь ребёнку укорачиваешь.. . бредятина.
А Л Ё Н К А
Это предрассудки. Ну как волосы могут повлиять на её состояние? В них, что нервы и она испытает шок? А вот нервничать она реально будет, когда будет глядеть в зеркало и видеть там неухоженную голову. Красить волосы беременным нельзя. Потому, что краска впитывается в кожу головы и с током крови эта химия придёт к младенцу. А в стрижке ничего дурного нет. Куда вреднее ходить длительное время с неухоженной и неаккуратной головой.
Разумеется, вы неправы. Чем умнее женщина, тем она ухоженнее и привлекательнее.. . Не стоит давать подругам таких советов, если вы их любите и уважаете. Парикмахерская для всех - нужное и приятное мероприятие.
Наталья Бац
ВСЁ можно! Красилась, стриглась, ногти наращивала, в Египте отдыхала.... Чудесные детки!
Светлана Гудзь
Можно, а еще можно купаться, удалять волосы, чистить зубы, ухаживать за ногтями, причесываться, наносить макияж и ходить в туалет НО БЕЗ ФАНАТИЗМА
Maria S
Стричься можно, нельзя делать химическую завивку и краситься, говорят, что это влияет на плод..
Ирина Иванова
Все можно, сама двоих родила
Таня Смирнова
Если она не верит в приметы, то пусть стрижется, никто ей помешать не сможет. Но вы заметили, что почти все беременные ходят с хвостиками или с ободками? Неужели мнение большинства ее не убедит? Все же это плохая примета. И отразится это не на ней, а на ребенке. К чему рисковать?
Asem Sovetovna
ну вообщем постригаться незя но это было у бабушек слышал что якобы ум у ребенка отстригаешь по моему это бред стрижка волос не как независит от ума ребенка. У людей принето что если все говарят значит и у меня такое будет. Вот тебе пример я Моя мама постригалась когда я бы в утробе и знаешь я даже окончил школу годен к управлению авто есть свое дитя работа и многое другое и скажи потом что у меня нет ума????
Aichurek Orozalieva
А кто запрещает? Конечно можно! между прочем краситься во время беременности тоже можно, глупости все, что она впитывается в голову, попадает в кровь. Вредность окрашивания в том, что краски сильно пахнут, но ведь сейчас куча различных красок для волос, и выбирать необходимо качественную! Я во время беременности волосы и стригла и красила, и ребенок родилмя ЗДОРОВЫМ!
Alena Lapteva
я обросла дальше не куда и все удевляюсь как это девушки управляются с длиными волосами они так мешают до ужаса
плохая примета.. . типа жизнь ребенку сокращаешь.. . ну если вы не суеверны, то пожалуйста.. . хотя я не стриглась)))
Можно конечно! Нельзя краситься из-за того, что краски сильно пахнут. А стричься - сколько душе угодно.
Я думаю, что кто верит в это тому лучше не стричься. А вообще нельзя из-за того что когда подстрижешь, волосы начинают быстрее расти и для этого нужен кальций, так вот чтоб его не растрачивать советуют не стричь.
конечно, можно. Главное, на растущую луну, чтоб волосы лучше росли. А про положение - это всего лишь предрассудки!
Можно, а что здесь такого?
Я тоже во время беременности стриглась и ничего, ребенок хороший получился!