Беременность и роды
Скажите может я поступила слишком глупо родив ребёнка?
Меня все ругают и называют глупой,ни от кого ещё не слышала доброго слова и всё из за того что я пожалела сына и решила дать ему жизнь. А мне только 17. Я люблю его очень сильно и не намерена жить только благодаря моим родителям,вот почти нашла работу,хоть и мелкую,собираюсь учиться. Думаете я поступила неправильно cохранив жизнь??
на фото моя дочурка, я родила ее в 17. Многие говорили что глупая что жизнь себе ломаю. Отец от ребенка отказался. Когда она меня обнимает и говорит что ее мама самая красивая и добрая мне хочется плакать . Это же моя недавно совсем кроха а сегодня уже учится. За 6 лет было многое, я выучилась, вышла замуж, но не пожалела ни о чем. Люби его и он тебе ответит тем же, только в тысячи раз сильнее. Ты для него единственный родной человек. И не смей думать что ты совершила глупость. Ты умничка!!!!
ну глупо не глупо рассуждать глупо уже родила. а во кто его кормить будет и сидеть с ним когда ты пойдешь учиться и работать и когда болеть будет. вот потом сама и решишь правильно поступила или нет
Ты поступила правильно! , и твоё счастье скоро к тебе придёт, уверен! Всё у тебя будет хорошо))))
Малышка, ни кого не слушай. Всё ты делаешь правильно.
дать жизнь ребенку это, конечно, нужное дело. поэтому сил вам и терпения в его воспитании. главное, чтобы никогда вы его не винили в своих неудачах, которые наверняка случаются с каждым в какой-то момент жизни.
глупо беременеть в таком возрасте.
Это Ваш выбор, и Вы имеете на него полное право, а те, кто называет Вас глупой, просто люди небольшого ума сами. Поздравляю Вас мамочка. Сил Вам и здоровья Вам и малышу. Пусть у Вас все сложится!
ты просто умница... таким как ты нужно памятник ставит при жизни за любовь и благородство!!! а никчемных, жестоких людей не слушай... кроме как давать глупые советы они больше ни на что и не способны... а как дело касается помощи так все как последние крысы прячутся в кусты))
а купить в аптеке резинки до сих пор стесняешься?
Считай жизнь кончилась лет на 15 точно
ты все сделала правильно. это твоя жизнь и ты сама решаешь, как ты ее проживешь. на будущее - мнение окружающих - это пустой звук, осуждать легче, чем поддерживать, поэтому живи своим разумом и своим сердцем.
вы молодец! такие люди как раз достойны уважения!!! и никого не слушайте! верьте только себе, своей душе и любви к сыну!!! ведь это самый близкий вам человечек!! !
Любите себя, любите сынулю и не думайте о том, что скажут остальные!!! Всё у вас наладиться и будет хорошо! Главное что вы родили и любите своего ребёнка!!!
конечно нет! Смотри сколько тебе тут хороших слов написали! Разве есть большее счастье, чем этот крохотный комочек? Как бы ни было тяжело и горько твой сыночек всегда будет капелькой радости в твоей жизни! И никто никогда не будет любить тебя сильнее чем он! Ты молодец! Держись и все получится! Здоровья вам с малышом!
Рожать никому не рано, а учиться - никому не поздно! Ты всё успеешь. Через 10 лет у тебя будет взрослый ребёнок в то время, когда многие женщины только рожают первого. Мечутся в поисках мужа, строят карьеру, и не всегда удачно. У тебя ТАК получилось, и это прекрасно.
Молодец, всё у тебя сложится!
конечно правильно. ни кого не слушай они все злые люди
Ты не глупая, а глупенькая)))) раз озадачиваешься таким вопросом! Ты УМНИЦА! Просто МОЛОДЕЦ! Ты-мама! Единственная и неповторимая для своей крохи! Самая любимая и самая родная! Иди, поцелуй сыночка и не думай о ерунде! Ты всё правильно сделала!
Рановато конечно, но ты умничка.
Вы замчательная мама, так как задумываетесь над этим. Вы хорошие слова написали здесь, сразу видно - любите малыша. Так может и не стоит обращать внимания на других? Конечно, возраст подкачал у вас )) но зато вы действительно молодая мама )) Учиться - это хорошо, если есть кому вам помочь - еще лучше. У вас все получится, так как видно желание - и это главное. Просто в 17 лет редко встретишь уже повзрослевшую девушку, вот отсюда и разговоры, но ведь есть исключения....
Конечно правельно... не слушай никого и живи ради своего сынульки.... возраст сдесь роль не играет.. .
Относись к жизни проще и жить станетр легче.. .
А с теми кто на тебя наговаривает, я бы вовсе прекратила общение... пусть это и родители... сама выкарабкаешся, главное руки никогда не опускай... Все у тебя будет лучше всех.. .
Удачи тебе и здоровья сынишке... =)
трудно тебе придется. Пожалеешь и не раз. Это со стороны легко говорить: "Молодец! Вперед и с песней! " .Никто из тех, кто так говорит, не придет к тебе и не поможет.
конечно правильно... умничка!!! !
вот вам стишок
Маленький мой котеночек,
Ласковый мой ребеночек,
Нежно тебя целую,
Крошку мою родную.
Вырасти ты свободным,
Счастливым, нежным и добрым,
А если вдруг будет сложно,
Везде найти меня можно.
Солнце моим будет сердцем,
Ветер теплой рукою,
Земля будет грудью нежной,
А воздух моей любовью,
Птицы глазами будут,
Звери в пути подмогой,
Не будешь ты одиноким,
Твоей я буду дорогой.
Пусть так и будет, детка,
Всем нам обещан рай,
Ты для меня богатство,
Помни, не забывай!! !
вот вам стишок
Маленький мой котеночек,
Ласковый мой ребеночек,
Нежно тебя целую,
Крошку мою родную.
Вырасти ты свободным,
Счастливым, нежным и добрым,
А если вдруг будет сложно,
Везде найти меня можно.
Солнце моим будет сердцем,
Ветер теплой рукою,
Земля будет грудью нежной,
А воздух моей любовью,
Птицы глазами будут,
Звери в пути подмогой,
Не будешь ты одиноким,
Твоей я буду дорогой.
Пусть так и будет, детка,
Всем нам обещан рай,
Ты для меня богатство,
Помни, не забывай!! !
какая же ты умничка
ты поступила очень правильно. молодец!!!!
У ребенка будет молодая мама когда он вырастет, это предкрасно :) Не переживай. Родителям видимо тяжело но ты молодец что собираешься работать и учиться.
Ты всё правильно сделала! Посвяти сейчас всю себя сыну! Он скоро варастит, дети очень быстро растут. Для себя ещё 1000 раз успеешь пожить. Он будет взрослый, а ты еще молодая. Вместе будете гулять и по клубам ходить. Знаешь, как приятно вы вместе идете и люди вам завидуют. Главное, что бы он тобой гордился.
ты молодец что сохранила жизнь своему сыну. ты все преодолеешь да будет трудно но потом ты им будешь гордиться. молодец
Поверь мне, сынишка подростет, ты встанешь на ноги и будешь себя ругать за глупые мысли. Я в свое время с малениким ребенком получила 2 образования и сейчас работаю на руководящей должности. Смотрю на сына и не понимаю, как бы я без него жила !!!
Ты просто молодец, смелая и ответственная девушка, ДАЙ БОГ ТЕБЕ СИЛ И ТЕРПЕНИЯ УМНИЧКА.
Ты молодец! У тебя всё будет хорошо!
Я родила в16 сейчас моему сыну 2 года, но мне конечно никто не говорил что я глупая, что даю жизнь человеку а если бы сказали да я бы на х. . послала, даже не думай не о чём твоя задача выучится, найти достойную работу, обеспечить сына всем на зависть, и больше никогда так не думай у тебя ростёт человек который тебя никогда не обидит и не предаст - береги этот дар Божий
ты вобще не слушай никого это очень здорово что у тебя есть ребенок хоть и в таком возрасте зато станешь постарше и будешь к сыну на собрание ходить как старшая сестра молодая и краивая=)
дети - это счастье!!!!
Смелое и верное решение! Теперь конечно же тяжело, но борись не опускай рук и всё будет хорошо.... как говорится, что не делается всё к лучшему!!!!
умница!