Беременность и роды
Контрацепция....вопрос ниже. Помогите((
мне 18, половая жизнь не регулярна... К сожалению учимся с любимым в разных городах и видимся редко. Получается, что приезжает на неделю-две, раз в два-три месяца. хочу начать использовать противозачаточные....Но имеет ли смысл при таком графике ПА?? И можно ли допустим пропивать их всего месяц, а затем делать на месяц-два передышку. заранее спасибо.
Если пить, то пить бес перерыва, кроме противозачиточного эффекта у о. к. масса других плюсов: нормализация цикла, отсутствие пмс, необильные месячные, и ничто не мешает тебе их пить длительно, а какие именно подойдут тебе, решать гинекологу, и не бойся, сейчас врачи адекватные, нравоучительных лекций о добрачном сексе, не читают! Или, пользуйся спермицидами (вагинальные свечи, крем, капсулы) Фарматекс или Патентекс Овал. Но, из-за имеющегося лекарственного запаха, это на любителя тоже. Удачи!
лучше не советую!
k vrachju shodi a esche luchshe najdi drugogo parnja, takaja svjaz' ne prochnaja ...k sozhaleniju...
пользуйтесь ризинками будет проще
вот делать перерыв точно не стоит.. . противозачаточные гарантированно действуют через месяц употребления.. .
Лушче сходи к врачу, он подберет для тебя, и график и средство... .
А зачем тебе собственно таблетки? Они же все гармональные.. . может попробовать свечи, тампоны.... если уж так презирвативами пользоваться не хочется.
Лучше проконсультироаться у своего гинеколога, контрацептивы вешь индивидуальная. А в вашем случае лучше использовать вагинальные. Вставляются минут за 10 до секса и предохраняет и оберегает от инфекций. В аптеке подберите себе удобные по цене.
А что, Вашему любимому так сложно свой орган одеть в резиновое изделие.... тем самым обезопасить вас обоих от нежелательной беременности и в то же время не разрушать Ваш гармональный фон!
Девушка, подумайте прежде всего о себе! Вам 18. И возможно этот человек не любовь всей Вашей жизни.... а с гармонами шутки плохи. Почитайте форумы, статьи.... многие после гармональных противозачаточных не могут забеременеть.... И тогда действительно трагедия - пары расходятся из-за невозможности иметь детей.
Настаивайте на презервативах. Если он Вас любит, не откажет никогда.
гормоны-это яд.... лучше презервативы.... так нерегулярно пить их нельзя
это надо с врачом проконсультироваться, да и не каждые контрацептивы тебе подойдут, организм у всех разный.... хотя сама не советую, просто потому что прошла через таблетки и поняла что уж лучше традиционная защита или вообще никакой, если один партнер (у некоторых вообще головы сносит после ОК) как у меня))))
вообще-то 90% ужасов, которые рассказывают про противозачаточные, относятся к препаратам позапрошлых поколений. сейчас выпускают средства, содержащие минимальные дозы гормонов (например, Джес) . их даже прописывают совссем молоденьким девочкам для лечения прыщей, контроля веса, лечения кисты.
В общем, нужно идти к гинекологу, он тебе посоветует вариант, оптимальный конкретно для тебя. с помощью Ответов такие решения не принимают :)