Беременность и роды
КОЛБАСА - как правильно выбрать хорошую? и какие производители славятся хорошим качеством?
КОЛБАСА - как правильно выбрать хорошую? и какие производители славятся хорошим качеством? ПРИ ПОКУПКЕ В МАГАЗИНЕ ТЕРЯЕШЬСЯ. НЕ ЗНАЕШЬ КАКУЮ КУПИТЬ ЧТОБЫ ВКУСНО И НЕ ОТРАВИТЬСЯ НЕ ДАЙ БОГ. КАКОЙ ЦВЕТ И ВООБЩЕ ПО КАКИМ ПАРАМЕТРАМ НУЖНО ВЫБИРАТЬ ЧТОБ НЕ ОШИБИТЬСЯ С ВЫБОРОМ???? И КАКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, МАРКУ И Т.Д. ПРЕДПОЧИТАЕТЕ ИМЕННО ВЫ!?!?(г. Москва)
Колбаса - дело вкуса. Кому какая нравится, те такую и покупают, но качество, несомненно, важнейший критерий. Во-первых, смотрите срок годности продукта (как копченой, так и вареной колбасы) ! Во-вторых, на сортность! Выше сорт - выше качество. Для каждого сорта - свои требования. И лучше выбирать не производителя, а именно марку и сорт. Колбасы вареные в/с - любительская, докторская, русская, шпикачки. Колбасы копченые в/с - красковская, полтавская, таллинская. В-третьих, качество определяют по органолептическим показателям (для начала внешний вид и запах), форма батонов - правильная, без повреждений, слипов, консистенция эластичная, упругая, цвет от светло-розового до красного. Вкус приятный, соленый. Не допускается старая колбаса, плесень, слизь и рыхлый фарш. В-четвертых, разумеется, состав. Чем меньше всяких разношерстных стабилизаторов и заменителей - тем лучше.
P.S. Ну может женщина беременная и не хочет отравой навредить ребенку, что вы взъелись...
Выбирайте продукцию тех производителей, которые уже известны вам, успели зарекомендовать себя на рынке и.. . чье производство не носит общероссийский масштаб. Опыт независимых тестирований показывает, что небольшие заводики реже нарушают рецептуру и условия реализации, нежели гиганты. Так что лучше доверять сосискам и колбасам от местного производителя. Колбаса должна быть недешевой, ведь именно уменьшая долю мяса в продукции, производитель экономит на себестоимости.
хорошая колбаса егорьевская.... обычно микаяновскую покупала, но вот эту попробовала, понравилась очень....
Итак, что такое колбаса? Это оприделённым образом приготовленный мясной фарш.
Чтобы этот фарш мог спокойно лежать годами в холодильниках, туда добавляют консерванты.
Чтобы данный продукт не был заоблачной цены ( дойдите до мясного отдела и сравните цены на фарш и на ту же колбасу) туда по минимуму идёт мясо и по максимуму соя, внутренности, жилы и т. п.
Чтобы это всё лучше покупалось в колбасу добавляют нитрит натрия придающий колбасе бодрый розовенький цвет. ( дойдите до кулинарии и посмотрите на цвет варёного мяса, той же буженины - варёное мясо то СЕРОЕ!!!) .
Если после всего этого у вас горит желание потчевать этим себя и своих близких - выбирайте Дымова, Campomos и др. известные брэнды. Там хоть какой-то контроль качества присутствует в отличии в всякой шушеры, которая под названием колбаса гонит на прилавки всякую дрянь, которую ВООБЩЕ НИКТО НЕ КОНТРОЛИРУЕТ.
Приятного вам аппетита.
А какое отношение имеет к вашему вопросу категория "Беременность и роды". ? Или, боюсь предположить, какая-то колбаса все таки как-то повлияла на вашу беременность?
Натуральная калбаса не может быть дешевли мяса. Ориентация-по цене.. . Ну а там уж на ваш вкус. Я выбираю подороже и где меньше жира, со шпиком вообще не ем. Покупаю её очень редко.. . лутше мясо...
это категория про БЕРЕМЕННОСТЬ!!! !
а не про КОЛБАСУ!!!!
Я колбасу стараюсь не покупать, как нарасказывали что 30% сои, 70% лапы, кости перемолотые, кожа.
Карбонад вот ем.
Я за последние 10 лет только одну колбасу ела с удовольствием. Производителя в Москве врят ли найдете. "Атрус", Ярославская область производит. Видимо, на покупку сои у них денег нет, поэтому колбаса пахнет мясом. Сосиски у них как в детстве, и колбаса вся вкусная. Но живем мы, к сожалению не там, потому довольствуемся "Кампомосом", "Микояном" и т. п. Но вкус никакой, только, что не отравишься. Даи не любители мы колбасы.
Неестественного цвета колбаса уже должна вызвать опасения. А состав пишут на упаковке.
Я покупаю колбасу только наших, башкирских производителей (САВВА, УМКК и т. д. ) и не дешевую. Обратите внимание на производителя, если провинция - думаю останетесь довольны, а московскую пробовала разную - (за ту же цену) есть невозможно - одна соя и консерванты. Ну и при выборе не стесняйтесь понюхать, посмотреть на срез, обратите внимания на количество и цвет жира.
Я работал мясокомбинате, теперь никогда не буду есть колбасу!!! Знаете из чего её делают??! Неделю проработал только. Может в других мясокомбинатах получше... ( заворачивают колбасу в молотые кишки )
Для беременных, есть только колбаса, от которой тошнит, и колбаса, от которой не тошнит.