Беременность и роды
Все о том же ;о) Подруга считает что до 1,5-2 мес с малышом не обязательно гулять...а сейчас такая погода замечательная!
Просто неохота ей, вот и считает так)))
сума чтоль сошла подруга ваша?? можно и нужно! свежим воздухом дышать !!!ну и мамаши пошли!!
А ты все равно не сможешь с ней общаться! ! Она тебя скоро раздражать будет по страшному! ! Курица какая-то ...и глуповатая, уж прости меня... за обзывательства подруги...
Юлия Ульдякова
У меня тоже мысли что наше общение на этом и прекратится скоро, у нее есть теперь чем заниматься, ну слава богу и у меня тоже ;о)
с малышами нужно гулять каждый день по несколько часов. очень хорошо, если ребёнок проводит больше время на улице. а если есть возможность поехать за город на дачу, то пускай спит в саду в коляске.
я в три месяца в деревне спала в коляске под вишней. ничего страшного не случилось
Конечно, уже можно. Ей, наверное, просто лень.
Гулять вообще не обязательно, просто ребенок обычно на свежем воздухе лучше спит и потом спокойнее. Однако, гулять надо именно на СВЕЖЕМ воздухе. Прогулки в городе, рядом с дорогами, где выхлопные газы и прочие прелести вряд ли принесут пользу, на мой взгляд. По крайней мере, как бывший эколог, я могу точно сказать, что лучше уж вынести ребенка на балкон, хотя бы меньше выхлопных газов будет...
а у неё с головой всё в порядке? гулять обязательно!
Месячному малышу надо спать на свежем воздухе, можно на балконе многие так делают.
А вашему ребеночку уже нужны Впечатления, молодцы что ходите в парк)))))
гулять!!!! обязательно. солнце, воздух
Да.. . гулять при тёплой погоде можно с недельного возраста! Подруга, похоже, совсем в депрессухе. Срочно её реанимируйте!
меня из роддома выписали, мы в этот же вечер дочу снарядили в коляску и гулять! конечно надо гулять! тут наверно просто подруге еще после родов тяжко, бессонные ночи, признатьсяв слабости не может вот и придумала глупость
На самом деле, просто ей лень! Пусть о ребенке подумает! Как не стыдно. Уж не врала бы, что нельзя ребенку.
Сразу после выписки из роддома ходили гулять. Сын родился в зиму и то гуляли, начиная с 10 минут и потом увеличивали время прогулки. Нельзя ребёнку без свежего воздуха. Хлопотоно это конечно - собрать ребёнка, вытащить коляску - особенно если в доме лифта нет.. . Но это ребёнок и тут свою лень надо подальше спрятать.. . Знали на что шли...
вообще она права в какой-то степени. Ребенок еще слишком мал и у него не окреп иммунитет, может заразиться от окружающей среды, но с другой стороны ему тоже нуже воздух. И уж если будете гулять, то лучше где нить в парке, где нет машин и мало людей, может это покажется странным, но так лучше будет...
ну ваша подруга дает, как выписались из РД на след. день можно уже 0,5 часика гулять и так далее по нарастающей
малышу обязательно гулять надо
нужно гулять и не по одному разу в день
мы на 2й день вышли, как с роддома приехали в октябре
а врач ей ничего не говорит чтоли?
Мне врачи сказали уже через неделю после родов гулять выходить, хотя погодка была мягко говоря не очень. Да что вы всё в жизнь подруги лезете, она что, сама не догадается, что ей с ребенком делать что ли? Вы просто считаете себя опытней чем она, хотите помочь в чем-то, поддержать, но ей-то ваша поддержка пока не требуется, у нее сейчас столько забот, через которые она хочет пройти самостоятельно, подождите более удобного момента, и все наладится!
господи, ну пусть она хоть в зеленый цвет ребенка покрасит :))) это ж ее ребенок, не хочет не гуляет :)) а вы со своим хотите и гуляйте и погода чудесая наверное :)))
Делает огромную ошибку, надо с ним уже обязательно гулять. закалять на воздухе, а то иммунитета у него не будет совсем, если дома торчать!!!
Я как вышла с роддома сразу начала гулять с малышом! Сначала 5 минут, на следующий день на пять минут больше, и так далее.. . Ребеночку надо дышать хорошим воздухом! ! а не дома сидеть, и дышать пылью!!
гулять всегда надо, даже зимой, просто она ленивая
Гулять уже надо во всю..!! она не права подруга ваша
ГУЛЯТЬ НАДО! Пусть у врача спросит.
Гулять надо обязательно. При хорошей погоде не менее 1,5часа.