Беременность и роды
Как это обьяснить?
по УЗИ 23 недели, по росту матки гинеколог говорит что - 25 недель (всё время больше на 2 недели чем по УЗИ)! А как такое может быть, что по УЗИ 23 недельки - это на 3 см. выше пупка , а я реально намного выше чувствую удары масика, какраз наверное на сантиметров 5 выше пупка! Вот как это обьективно обьяснить?Большое спасибо!
Акушерские недели и узистские могут отличаться. в среднем на 1-2...
Думаю когда родится Ваш маліш Ві еще долго будете смеяться над такими вопросами!
Но всем Мамашкам свойственно кипишить!! !
Все у Вас будет прекрасно!!!
Анна ***
Огромное спасибо за такой позитивный ответ, а то все только и пишут - зачем забываеш голову и т.д., потому что я будущая мама, я всё хочу знать, мне всё интересно, лучше ведь интересоваться всем (но в меру) чем забить и не о чём не думать! Еще раз спасибо!
Вы сами себе выискиваете головную боль, совсем видно нечем заняться. Шли бы на улицу, такая погода стоит. У меня по Узи срок был 1 июля, врач ставила 7 июля, а родила 12 июля. И как это обьяснить.
Анна ***
Заняться есть чем, в особенности подсчётом когдаже меня пустят в декрет (начальство выспрашивает) и хотелось бы уточнить срок беременности (более менее точный, но это не реально)! А на счёт погодки согласна, вот только я не могу выйти, я на работе, начальство на месте!!
а зачем что-то объяснять?... живите спокойно, родится когда готов будет....
Боже, не забивайте себе голову - плюс минус 2 недели это такая ерунда.
Анна ***
Оно то ерунда, только хотелось бы всеже разобраться!
Так, во-первых, насколько матка будет выше пупка зависит от роста. У меня при росте 178 на 23 неделе матка только-только перевалила за пупок, а моей подруги уже была между ребрами и пупком на таком же сроке. А во-вторых, ребеночек может менять положение, вытягиваться и тогда на ощупь матка будет казаться больше. Если у вас на пузике есть немножко жирка, то тоже вполне реально ошибиться со сроками. А на самом деле, это не так уж и важно.. . Главное, что по развитию у вашей крохи все ОК. А ВДМ не всегда со сроком совпадает, не переживайте.
Анна ***
Может Вы и правы, у меня рост вообще 158, поетому так и может получатся, жырка практически не было (лелеяла свой прес)! О вот по развитию и правда вродебы всё ок. на УЗИ никаких патологий и прочего....Спасибки за ответ!
у меня с УЗИ все совпало. Никто не может вам точно сказать срок и дату родов. Только приблизительно. Когда ребенок будет сформирован полностью и готов, то он родиться