Беременность и роды

Как скрыть или обьяснить свекрови?

Скоро узнаем пол ребенка, но не хочу чтобы чужие знали кто будет и даже хочу чтобы не знали когда рожу, первое время. Местность у нас небольшая, стоит кому-то пустить сплетню так сразу все знают и задалбывают вопросами и рассматривают пристально. На узи едим с мужем, но боюсь, что когда узнаем скажет своей маме и узнают все. Свекровь уже постаралась, когда мы сказали только родителям о том что ждем ребенка (на 5 неделе). На следующий день уже звонили бывшие одноклассницы расспрашивали о беременности, знакомые рассматривали живот (но не были 100% уверены, так как худенькая и видно стало 2 недели назад, а гулять я не выхожу), семья у мужа большая и как случится в семье так все знают все сразу же. Не хотела, чтобы кроме самых близких знали. Через 3 дня мне позвонила подруга вообще с другого города и сказала: "Мне только что мама звонила и рассказала, что ты беременная". Мама подруги соседи через 3 дома. Просила мужа пойти поговорить со свекровью, что не стоит о таком рассказывать всем, на что она отреагировала, мол я ничего по дому не делаю и голодает ее сынок (хотя там мама сама лень, с лишним весом, с сахарным диабетом ест сладкое, дома убирает в своей комнате маленькой и в кухне иногда подмитает, кругом пыль, даже сын старший знает, что у нее грязно) и сын ее не скажу, что голодает, от голода так не пухнут, весит и жира больше моего папы. На первое время я уже придумала говорить, что не знаю какого пола ребенок. Помогите с советом, как обьяснить свекрове, чтобы поняла, что не стоит всем подряд говорить что касается только семьи или как скрыть от нее. Я бы такая, что вообще от нее уехать в другой город, но она даже живя в 100 м от нас названивает из-за всякой фигни.
Скажите, что не видно было, ребёночек "закрылся", отвернулся...
Жанна Давтян
Лучший ответ
вот как написала, так и объясняй...
О, это серьезно. Может, скрыться ото всех в тайге. Там уж точно вас не найдут и ничего не узнают.
Nursaya Abenova
Скажите, что среднего рода.
Просто перестать делать драму, иам где её нет Очень Вы чувствительны, кто и что скажет Не верьте во всякую ерунду и Вас перестанет волновать вопрос, кто и что думает и голворит А свекровь просто рада, что внук или внчка будут
Natalja Nataljevna
Так если уже о беременности известно, пол ребёнка что меняет, если узнают? Сами не узнавайте--скажите врачу, чтобы не говорил--сюрприз будет.
А что за секрет такой. Беременна ну и хорошо. А женщина радуется .это и ее внук тоже
а что здесь такого принципиального, чтобы бояться или стыдиться, что другие узнают? Не делайте из самых обычных вещей проблемы. Вдобавок все смогут сориентироваться с цветом подарков.
Точно.. не говорите. Лежите под кроватью.. никто не заметит..)
Полина Гукова
Мария Вербицкая Tam piljaka.Pod krovatju.Kulemochka,ti ne usekla vaznogo momenta,svekrov-nerjaha.Tut pod krovatju-to ne povaljaeshsja.
А что скрывать то, если уже и так все знают? В конце концов, если муж сочтет нужным поделиться своей маме о беременности -это его право, не настолько это критично -что все узнают, главное, поделился со своей мамой. Про пол -моете вообще говорит -что пол специально не узнавали -мы так и делали- сразу просили врача УЗИ НЕ называть нам пол -так как ждали ребенка, и все равно какого пола -пусть будет сюрприз.
Тяжелый случай. У меня папаня такой. Если попросить о чем-то не говорить, назавтра знает каждая кошка во дворе. Либо с мужем договоритесь скрывать от свекрови, либо смритесь. А любопытных прям и шлите к свекрови с обсуждениями.
А вы и мужу не говорите, раз он у вас такое трепло. скажите, если хочет растрепать маме, то вы его с собой не возьмете
Виктория Егай
Скажите не видно еще. Но муж может вас не понять, что обманываете, а его просить врать своей маме не дело.
Ну любит ваша свекровь языком почесать, так тут еще радость какая, внук будет, как не рассказать ))) закрывайте глаза на ее болтовню, как на что-то неизбежное и жизнь лучше покажется ;)
У мужа родственники про нас столько знают, что я про себя это не знаю ;) хотя свекровь у меня хорошая добрая, заботливая, но вот с напридумать и порасказывать не так, это что-то, особенно весело, когда мой же рассказ мне преподносит про кого-то и "приукрасив" до нельзя ;) да даже если я отказалась от второй добавки и пусть до этого много скушала уже даде ради приличия, может другим передать, что на диете я, а все потому что не ем как бегемот ;) пока безобидно, пусть красноречит.
Ирина Юрченко
Ирина Секретарева У меня тетушка такая.
вот у вас психозы...
Ирина Назарова
а еще все знакомые уже знают как тебя зовут
Переступив порог узиста, сразу сообщите ему, чтобы не говорил пол. и ждите всем семейством до родов. Потом выходите, мужу сообщаете что забыли что-то в кабинете, и спрашиваете) Как я придумала?)))
Vi tak interesno napisali.
Mnogo! Podrobno!!!
Ja tolko ne ponjala-pochemu nelzja znat,kto u vas roditsja i pochemu vi svekrov zirnoi nerjahoi nazvali.
Ничего не говорите и мужа главное предупредите об этом.
Елена Шабанова
свекровь не переделаете, только поругаетесь. Просто говорите, что пока не знаете пол будущего ребенка и все.
Мария Коробок
Судя по всему отношения со свекровью у вас не очень и наврятли она вас вообще будет случшать даже если вы попросите. Скажите что узи не показало пол ребенка и все - попой повернулся. А уж когда родится не скроете.
Наталья Стефанюк Я так и собиралась сделать.