Беременность и роды

Кто нибудь сможет мне обьяснить как двигается малыш в животике,какие ощущения???

в том дело что у меня 18 неделя мне говорят что некоторые начинаю чувствовать движения а я даже не знаю что это за ощущения
Не волнуйся, скоро почувствуешь! (Кстати, сердцебиение ребёнка ты точно на таком сроке ощутить не можешь, скорее всего, это пульсация крови в сосудах ТВОЕЙ руки) . Самые первые движения все описывают по-разному: у одних это ощущается как газики, движение пузырьков, у других - как дрожание, трепетание рыбки, мышки или бабочки. У меня даже дочка и сын чувствовались по-разному: девочка - как бабочка (если держала когда-нибудь бабочку в неплотно сжатых ладонях, поймёшь) , а мальчик - как будто крохотные деревянные шарики катаются внутри. Главное, что эти ощущения повторяются и становятся отчётливей с каждым днём, так что не пропустишь. А уж на поздних сроках - ууууу, это что-то! Ну, приходилось, наверное, ездить в набитом автобусе, где все толкаются.. . Ну вот, а теперь представь, что автобус - это ты.. . :)
Светлана Шергина
Лучший ответ
Еще рано, если 1 беременность. Ближе к 5 месяцам. Чем меньше плод, тем незначительные ощущения.
У меня было похоже на щелчки. Очень необычно.
Похоже на газы и спазмы. А подруга говорили что как тараканы бегают
положи ладонь на живот и почувствуешь мягкие толчки. я начала на 16 неделе чувствовать. сначала в одном месте, через недельку уже по всему животу щекотит. потом всю неделю не могла нормально спать, думала, как же это прекрасно.

ляг на спину, чтоб лишки на животе не мешали и положи обе ладони на животик ниже желудка. где-то все равно почувствуешь. ну и полежи так минут 10.
У меня сначала (16 недель) было ощущение, как будто глаз дергается (нервный тик) в животе. А сейчас (19 недель) чувствую уже приличненькие толчки:))) Ощущение непередаваемое:)
Штучка
как будто бабочки порхают в животе!! ! а с 20 недели можно даже видеть как двигается!! ! у меня сейчас 33 недели и весь живот ходуном ходит!!!
Инна Ловкина
Скоро сами узнайте и это будут только Ваши ощущения чуть позже чуть раньше подождите
обычно малыши шевелятся по вечерам когда мама ложится на спину... а похоже это на пульсацию а потом видно толчки
Говорят что первые шевеление происходят именно в середине беременности. У меня это было похоже на бульканье в животе. Как будто там рыбка живет. Особенно это слышно когда ложишсь спать уже. Видимо тихо становится, поэтому все слышно. А рукой думаю не почувствовать первые шевеление крохи.
Veronika Neistedt