Беременность и роды

Беременяшки!!! А как у вас малыш в животике шевелится,какие ощущения? Мне кажется,что мой иногда вздрагивает.

У меня уже ТАК шевелится, что кажется дырку себе там ногами со всей дури пробивает чтоб вылезти (36-37 нед. ногами вниз сидим)
Екатерина Захарова
Лучший ответ
активно ворочается, уже понятно где руки где ноги ( 35 недель) , болевые ощущения тока когда пяткой по печени со всей дури ( эт он недель с 30 полюбил)
хватаю пятку и щекочу- тут же прячет))
Олеся Осипова
ну вот как ребенок двигается в животе. такие ощущения и были
кроме пинается, еще и как поворачивается чувствую. Часто пульсация какая-то, но не знаю что это, сердце ведь не могу я так его чувствовать наверное. Может и икает. Когда поем пинаться начинает больше и когда в туалет хочу :) Иногда жутко бывает, если очень сильно пинается, но в общем счете конечно приятно знать что это мой малыш активничает:)
шевелится, не шевелится, какая разница. как достал этот вопрос.
до 30 неделе резко так буянил. живот ходуном ходил, а сейчас так медленно и вальяжно там перекатывается. и животик так плавно шевелится, когда смотришь. как будто колышится от ветра))))))))))))))))))))))))))))))))) вот я романтик)))))))))))))
У меня икала часто, так смешно)))))))))))
ощущения? когда смотришь в зеркало, а в животе у тебя выпирает что-то... как ЧУЖОЙ гуляет в пузе)))
Аnna Zimakova
вздрагивал, когда я нервничала или резко просыпалась.
Если врчи говорят что развитие нормальное, то вздрагивание это не повод для переживаний. К тому же вы не указали срок, Возможно что он не вздрагивает, а во время "плавания" просто прикасается к стенкам матки.. . Когда я была в положении, его движения мне напоминали, ха-ха-ха, НЕСВАРЕНИЕ - обычное бурчание в животе!
У меня дочка так шевелилась, как-будто в футбол играла)) Пяточка постоянно выглядывала