Беременность и роды

Вчера встречалась со своей подругой. Она беременная вторым ребеночком...

Такая красавица, животик уже большой, малыш шевелится во всю.
А я конечно рада за подругу, но так расстроилась сама, чуть не ло слез.
Сама очень хочу ребеночка, но уже 2 года не получается. Сейчас обследуюсь, но в Жен. консультации тоже много беременных. Смотрю на них, и еще больше расстраиваюсь, да и муж торопит.. . когда, да когда...
Viola Cherednichenko
не стоит сдаваться, ты молодец что не оставляешь попыток забаременеть. зато когда твой малыш появится на свет, он точно будет не случайным, а любимым и желанным. удачи тебе!
Анна Макурина
Лучший ответ
Всегда, при любых прошениях, мы должны молиться прежде всего Господу нашему Иисусу Христу. Закажите молебен "О здравии" Вас и Вашего супруга.
В молитвослове есть молитва, она так и называется: "При желании иметь
детей"<. Читается она Божией матери пред Её иконой, именуемой "Целительница".
Приими, о всеблагословенная и всемощная Госпоже Владычице Богородице
Дево, сия молитвы, со слезами Тебе ныне приносимыя от нас,
недостойных раб Твоих, ко Твоему цельбоносному образу пение возсылающих со умилением, яко Тебе Самой зде сущей и внемлющей молению нашему.
По коемуждо бо прошению исполнение твориши, скорби облегчаеши, немощным здравие даруеши, разслабленныя и недужныя исцеляеши, от бесных бесы прогоняеши, обидимыя от обид избавляеши, прокаженные очищаеши и малые дети милуеши: еще же, Госпоже Владычице Богородице, и от уз и темниц свобождаеши и всякие многоразличные страсти врачуеши: вся бо суть возможна ходатайством Твоим к Сыну Твоему, Христу Богу нашему.
О Всепетая Мати, Пресвятая Богородице!
Не престай молитися о нас, недостоыных рабех Твоих, славящих Тя и почитающих Тя, и поклоняющихся со умилением пречистому образу Твоему, и надежду имущих невозвратну и веру несумненну к Тебе, Приснодеве Преславной и Непорочной, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Я вас очень хорошо понимаю.. Сама в таком же положении.. Только у меня выкидыш был.. А подруги одна за другой беременеют.. Тоже до слез.. Терпения вам!

смотри скока народу пожелало малыша!
значит он не за горами)))))))))))))!!!!
так понимаю.... сама так 6 лет ходила.... только муж у меня не хотел.... все говорил что с ребенком я про него забуду и фигуру потеряю.. . пришлось мужа помеять....)))) ) доче 1.5 года
Маша Истомина
Анализы оба сдавали и вы и муж, если причин нет вот :
Совет 1: Накопите в себе силы и не только… Первый половой акт - самый важный. После него количество сперматозоидов в семенной жидкости уменьшается вдвое. Лучше всего перед решающим половым актом воздержаться от секса около недели.

Совет 2: Помогите половым клеткам. Мужская половая клетка играет ведущую роль в процессе оплодотворения. Именно поэтому ей нужно помочь набраться энергии, для того чтобы она смогла достичь необходимой цели. Проще говоря, нужно укрепить мужскую силу. Мужчину надо готовить в течение двух недель перед половым актом. В подготовку входит правильное питание - мясо, рыба, орехи, все эти продукты увеличивают подвижность сперматозоидов; так же ее увеличивают прогулки на природе, на свежем воздухе. Все это создает определенный настрой, что тоже очень важно. Категорически нужно отказаться от алкоголя и сильных физических нагрузок – это портит качество спермы, что, естественно, скажется на результате.

Совет 3: Самыми благоприятными днями для зачатия является середина менструального цикла, эти дни наступают через семь дней после окончания менструации и заканчиваются за 7-8 дней до ее начала.

Совет 4: Сразу после семяизвержения нужно извлечь пенис из влагалища – благодаря этому вся сперма останется внутри.

Совет 5: Если цель полового акта - зачатие ребенка, то женщину не надо доводить до оргазма. Во время оргазма шейка матки приподнимается, что усложняет сперматозоидам путь.

Совет 6: Перед половым актом женщине желательно проспринцеваться раствором с содой. Это нейтрализует слишком кислую среду, которая может быть во влагалище, вследствие скрытых воспалений.

Совет 7: После семяизвержения все процессы происходят в организме женщины, для того чтобы им помочь нужно обязательно полежать минут 20-30, а не бежать под душ или еще куда-нибудь. Причем желательно полежать, прижав коленки к груди, а если у женщины загиб матки – на животе, эти положения помогают шейке матки максимально контактировать с находящейся там спермой.

Совет 8: Для успешного попадания всей спермы на шейку матки подходит только классическая поза – лежа на спине, а женщинам с загибом матки поза? сзади? .

Совет 9: Последующие два-три дня не волнуйтесь, а то маточные трубы начнут сокращаться неправильно и сперматозоид не попадет к месту назначения. Если расслабиться не вышло – примите валерьянку.

На всех этапах также желательно совладать с собой как потенциальной маме, так и потенциальному папе, принять положительный настрой и не нервничать. Прогулки на свежем воздухе и здоровый сон вам в этом помогут.
Удачи вам!!!
Irina Ryabuha
хороший способ, просто расслабиться и вам и мужу, и не зацикливаться, особенно мужу, не напрягать вас, и все получится
Главное не расстраивайтесь. Всё у Вас получиться! Я в 36 лет родить только смогла, зато теперь понимаю-какое это счастье!!!! Терпенья Вам и всего самого наилучшего!
сделай анализ крови на гормоны у эндокринолога особенно на пролактин если не все в норме ирм гипофиса но даже и это лечиться и обязательно будет ребенок
Тут главный совет, "раслабтесь и получайте удовольствие"....(моим троим знакомым парам, мак. срок 8 лет не могли забеременить) совет помог.
Во время ...думайте о приятном или не думайте вообще ни о чем.
УДАЧИ.
Вика Лис
не расстраивайтесь так-все получится!!!! удачи вам и терпения, вам и мужу!!!! счастья, любви и благополучия!!!!
Aigerim Zholdybai
попробуйте не зацикливатся, ведь когда сильно хочеш ничего не выходит, займитесь чем то отвлекающим тогда точно забеременеете, Удачи
Не растраивайся надейся на лучшее всему своё время люди и 15 лет ждут и дожидаются главное верить этому.
не растраивайся ты такая не одна,... У вас все обязательно полчится!!!
Ксения ...