Беременность и роды
Девочки,а такая пропорция веса и роста нормально?
Врач говарит всё ок,а я волнуюсь( Сыночек родился 1900 грамм и 42 см,а сейчас в свои 11 дней 43 см при 2560 грамм. А такая резкая прибавка если он недоношенный тоже норма?
Наших мамочек хлебом не корми, дай только поволноваться. Если врач говарит, что всё хорошо, значит так и есть. Всё будет хорошо.
норма! в первый месяц всегда больше набирают чем в остальные!
у меня в первый месяц набрал 1,5 кг!!!
Нормально, недоношенные всегда много набирают в первые месяцы. Вот если ребенок крупный, тогда набирать должен меньше.
поищи на родительских сайтах, там таблички соотношения должны быть. 7я ру например или материнство
60х90х60....)
слабо?))
при таком весе вас должны уже домой выписать! кто-то где-то напортачил. Мне вот тоже в роддоме говорили, что у ребёнка резус-конфликт, но как может такое быть, если у нас у всех вторая положительная? .так что разбирайтесь. Чем они его кормят? полкило дети за 3недели набирают
Верьте педиатру! Ведь если ребеночек родился такой маленький, должен же он набирать вес. Или как?
А в какой срок у вас были роды если не секрет????
нормально. он набирает то, что не набрал. в предпоследний, последний месяц плод быстро растет. потом первые мясяцы прибавка по 1200 норма доже у доношенных, потом темп замедлится, особенно когда начнет позать, а затем ходить
норм
ребеночек набирает сейчас свой нормальный вес, так что волноваться не надо! ребенок больше чем ему нужно не возьмет!
вот нас, например ругают из-за того что в 3 месяца мы 67 см и 7900,но при этом не учитывают, что родилась девочка 56 см и 4300)
Все хорошо, недоношенные детки адаптируются к внешнему миру, стремительно набирая в весе, а рост тоже потом прибавится, не волнуйтесь.
Все хорошо, не волнуйся, это норма, в первые месяцы ребенок прибавляет по 1 кг, у меня сынок за 1 месяц набрал 2,5 кг, и ниче