Беременность и роды
Помогите ответить парню Сергею про роды
Сергей: Жена недавно забеременела. Обсуждали совместные роды. Я хочу пойти, а жена против. Ей теща сказала, что я после этого изменять ей начну. Как её переубедить? ответить тут
Сергей, понятно конечно что Вы очень любите свою жену и хотите ей помочь в столь ответсвенную минуту) Но даже психологи не советуют присутствовать мужчине при родах, так уж сложилась, что мужская психика в этом плане очень слаба (некоторые мужчины даже в обморок падают). Так что лучше не мешайте этому процессу, предоставьте его врачам и своей любимой жене))) Так и жена будет меньше нервничать и все пройдет замечательно) Удачи Вам)))
не надо вам идти, если она этого не хочет. Это интимный процесс. без вашего участия.
а кто-нибудь ссылочку прочитал? :)) там-то папашка на 7ом небе от совместных родов :)))))))))))
..
мы тоже вместе рожали, все довольны ...и за 2ым только вместе ;)
..
мужчина на родах может быть только врач акушер или неонатолог! ну еще практикант! мужа не надо!!!
когда я была беременна, мы тоже с мужем готовились к совместным родам, вместе ходили на специальные курсы, но... за 2 недели до родов меня положили на сохранение, а я... родила в ту же ночь, как привезли в больницу.. сначала переживала, что мужа нет, ведь хотели же вместе, а когда родила, единственной мыслью было: Как хорошо, что он этого всего не видел!
Что за реклама ресурса?) ) ЗЫ. Жене лучше знать своего мужа и их отношения. Если не хочет она с ним рожать - ее право без объяснения мотивов. А если передумает - то парню прямая дорога на курсы подготовки к родам и на обследование. Пусть читает литературу, учится делать массаж и т. д. Как компромисс - схватки вместе, потуги - сама.
теща такие уверенные заявления делает, тут только от ваших отношений все зависит, если конечно жена уже с ума сходит от вашего предложения, то лучше уступите, нервы все же не железные. Родит сама, а за вторым когда пойдете, то уже присоеденитесь, скажите, что так справедливо будет))))
ну не на роды а на время схваток муж самое то. за руку подержать, массажик поделать, морально потдержать. а вот как роды начнутся мужа за дверку а потом в руки ляльку!! ! такой вариант прекрасен для меня. за вторым только с мужем пойду. мы уже договорились ; )
а мне кажеться он может пойти и потдержать свою жену, ну а как сам процесс пойдё просто выйдит, а как малыш появиться его позавут и всё!!
ну а вообще говарят что мужчины потом чувствуют сильную вину перед женой, что из за него его жена так стродала при родах!
Я бы тоже не пошла с мужем, так как я думаю что после такой картины которую он увидит, у него будет ко мне половое отвращение. Поэтому дайте ей самой пройти это, а вы как и положенно подготовтесь получше к встрече ваших родных из роддома!
муж должен присутствовать, если не на самих родах, то хотябы в предродовой палате. Помочь жене, морально поддержать, сделать массаж. А еще лучше сходить вместе на курсы по подготовке к родам. Какой Сергей хороший, заботливый муж, если сам предлагает совместные роды.
а ваша жена вам не доверяет или слушает все что мама говорит?
обсудите это поближе к самим родам, пока ей еще не страшно. я тоже так говорила мужу. Ваше присутствие не обязательно непосредственно на родах. Лучше выйти, здесь она права. Но помощь во время схваток, и когда малыш появиться на свет - очень нужна. Там ей кроме вас никто не поможет, поверьте
Нечего тебе там делать, Серега. А жену уважать надо. Ей там на родах и без тебя несладко придется, а тут еще парься, что плохо выглядишь, да что про тебя подумают.
Вы мужчины не понимаете, насколько женщине тяжело, даже представить не можете, мужчине бы такое не выдержать. Так можно хотя бы за это уважать жену и прислушиваться к ее мнению.