Беременность и роды

А Вам помогли специальные дыхательные упражнения при родах или всё напрочь забылось в процессе?

Во время подготовки к родам особенное внимание уделяется дыхательным техникам. Вы смогли "правильно дышать во время родов»? Или действовали по обстоятельствам? Может ли это реально помочь? Как было у Вас? Поделитесь, пожалуйста!!! Мне скоро всё это предстоит))) Заранее спасибо!
Мне очень даже помогли. Дышать помогал муж правильно. Действительно становилось легче! При потугах тоже важно дыхание. Я дышала правильно при потугах, как врачи говорили слушала их и не порвалась и не резали меня!
И лучше всего в схватках ходить пока ходится открытие быстрее пойдет!! ! Дыхание помогает расслабиться в схватках и чем больше ты пытаешься расслабиться, тем меньше боль и расскрытие быстрее пойдет. Хотя это не легко, но надо стараться.))))))))) ) Удачных родов.
Если что спрашивай я сама три недели родила, все помню!
Александра.
Лучший ответ
Ничего не понадобилось, только переживала боль и боялась за ребенка: первый был слишком крупный для меня, второй раз родила очень быстро, ничего не успела вообще: только легла, матка сократилась, и ребенок вылетел наружу...
если правильная акушерка, все сразу вспомните и будете дышать правильно, это поможет разрывов избежать
Оле )))
когда начинается.... -инстинктивно включаешься в процесс-природой предусмотренно.... если что.... вам подскажут, в процессе, как надо...
Лена Игишева
заставляли заткнуться и дышать, но я только материлась и орала ))))) это действительно ужасно больно, но, слава богу, оно заканчивается )))
T*
Tairabaevna *)
чаще всего все забываеться как только схватки больнее становяться!
на самом деле организм сам начинает подсказывать, что делать, но подышать правильно не помешает: ) у меня все прошло замечательно, именно так, как надо и дышалось:) но я просто себя положительно на роды настраивала. легких Вам родов:)
Всё напрочь забыла в процессе! )))
***эльвира ***
Да все вылетает сразу же... когда процесс начинается
Наталья Кучер
Вопить точно бессмысленно и вредно. Дыхание важно при потугах. При неправильном они слабее. За три попытки))) ) запомнила точно только одно - тужиться надо на выдохе. Остальное не помнила и не напоминали.
Paris De Pari
Мне очень помогли дыхательные упражнения, я старалась им следовать в ходе процесса родов... А отложились они в памяти очень хорошо, может потому, что их нам показывал психолог весело и с шутками, стоял хохот, мы пели и старались повторить то, что он нам показывал...
я еще не рожала но думаю что все бы забыла) я и так то все забываю что знаю, только что лицо нельзя напрягать помню)))
я к родам не готовилась ( в плане дыхалки) , но как схватки пришли сразу поняла как правильно дышать))) ) не заморачивайтесь на этом, врачи помогут и направят)) ) а вам легких родов и здоровенького малыша!: -)))
Дыхательную гимнастику я никакую не делала. При рода не знаю, как на счет дыхания, но тужится надо правильно- не в лицо, а в таз. . Не переживайте.
Alinka Melnychuk
По ходу родов сама поймешь что и как делать да и врачи помогут и скажут когда дышать а когда нет, а то что на теории дышала, так это все вылетит из головы как только схватки начнутся!! ! Слушай врачей и свое тело - оно тебе все подскажет. Легких родов тебе!!!
Когда схватки были пыталась то собачкой, то глубоко подышать. Подсказать было некому, а всё что читала до родов всё забылось. А тужиться действительно надо не в лицо. У подруги в глазах и на лице все капиляры полопались. Помня это я выполнила приказ доктора "Как будто какать хочешь" и всё получилось!!!
Я забыла про все во время родов! Просто мысли были лишь одни "выдержать все это"!!! Дышать надо, но во время схаток очень больно! Удачи Вам и легких родов!
Ольга .......