Беременность и роды

Девченки, кто ходил на курсы для беременных? помогли ли их советы при родах?

помогли ли их советы при родах? Или все можно найти в инете, и так же этому следовать)))
я ходила. в родах не помогло.
интересна была информация о том что надо в роддом, как там и что.
Райса Сахаува
Лучший ответ
Как припрет--сразу в родах все вспомните?? ? чот не поверю!
Любовь Семёнова Мне вот тоже подруга говорила, что все напрочь забыла при родах))
Если Вам скучно, можете походить... Мне не до этого совершенно ))
Аня Аргинбаева
Если это платные курсы, то не стоит. Вся информация есть в интернет и видио и текстовые файлы.
ходила. мне понравилось. много полезного для себя узнала.
Сегодня врач сказала, что надо сходить
Верусик Лямина
я ходила, в принципе ничего нового не узнала, но просто была позитивная обстановка, я дышала каждый день, муж с меня смеялся) а мне плановое КС сделали, вот было то обидно!)))
Неизвестно
На курсы не ходила, потому что не было времени, да и находились они все на другом конце города. Но я пользовалась советами дистанционной школы для беременных http:// mama .openmedcom .ru/goto.php?ID=14 (уберите пробелы) , там постоянно проводят бесплатные
вебинары о насущных проблемах и вопросах беременных женщин. Например,
рассказано, как питаться и не поправиться, как подготовиться к родам, что
купить малышу, как проходит скрининг и как к нему подготовиться в общем целый
воз полезных советов
Вика Зинченко
Знания лишними не будут, научат, как дышать при родах, как ухаживать за ребенком и т д На некоторых курсах проводят гимнастику или йогу для беременных
у нас эти курсы бесплатные, хожу с удовольствием, еще гимнастику проводят. если есть время почему нет? там все таки специалисты информацию дают, а уж пользоваться ею или нет решать буду сама. но для неопытной мамочки, думаю информация полезная. информация от бабушек устаревшая, от подружек не всегда верная, в инете тоже запутаться можно.
Юлия Ткачева
Мануш Мануш согласна с вами полностью, я с удовольствием хожу на бесплатные. много полезного узнала. в интернете информации много, но она не структурирована. основана на опыте женщин, и не всегда их опыт вам подойдет.
Если есть время почему бы не сходить, знания лишними не бывают. тем более многие страхи рождаются от незнания как действовать в той или иной ситуации. Так у Вас уже сформируется видение того как себя вести на родах, чего ожидать, на курсах расскажут как обращаться с ребенком: как кормить, пеленать и др.
Н=
Наталья =)
если не обязательно, то можно и в инете найти. у нас нужно сходить 3 раза для декрета, правило такое.
Елена Крицкая
я не ходила с первым ребенком и сейчас не собираюсь)))
Elena Lapchevskaya