Беременность и роды

Если при ВНЕМАТОЧНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ ЛОПНУЛА ТРУБА! То можно ли ЖЕНЩИНЕ забеременеть потом?

Елена
Со второй здоровой трубой запросто. У моей матери врожденно 1 яичник и нас двое. У моей подруги тетя родила двоих после серьезной операции (один яичник удалили, второй оставили только половину - были кисты) , все это было после 30 лет, возраст даже не сыграл злую шутку. Кому на роду написано!
Ильсияр Галлямова
Лучший ответ
проблемно ...
Марина *******
вторая труба если целая, то конечно
Anya Sharova
если вторая проходима - можно.
у женщины их две!!!!
Теперь только "подсадка"
Можно. Еще одна осталась
Бота Бота
можно, если вторая труба целая. но проблемно будет забеременеть. и не раньше, чем через 6 месяцев после операции
Если вторая труба целая, то можно. Но сильно повышается риск повторной трубной беременности. Поэтому надо найти хорошего акушера-гинеколога, и беременность планировать под его присмотром.
*али4Ка *
эко
вы поздно обратились или врач лохонулся?
Елена причем тут я ! я просто спросила ну вы и тупица!
Ярославна !!! Вообще-то остается вторая труба.
Алина Васильева Вы знаете тут и врачебные ошибки бывают мне два месяца лечили гормональный збой а оказалась внематочная пока труба не лопнула.
Можно, если вторая труба осталась целой и сделать беременность нужно как можно быстрее.
Алена Ефимова
Трубы же 2!
Оля Мызникова
Трубы 2. Одна осталась. Шансы есть. Но, конечно, меньше чем при 2-ух трубах.
Олеся Турик
Сейчас качественно и аккуратно оперируют, восстанавливают трубу, так что вероятность есть! Тем более, вторая есть.
Лера Бастина
Рекомендуется после операции по удалению трубы провести реабилитационный курс лечения (противовоспалительную терапию, гормонотерапию и обязательно физиотерапию). Это уменьшит риск возникновения спаечного процесса в малом тазу (который чаще всего провоцирует внематочную беременность )
Если вторая осталась, то можно. У меня подруга после внематочной доченьку родила, правда, не помню, через сколько. Но не больше 2х лет.
Конечно. Вероятность всегда есть. Осталась 1. У меня подруга с 1 яичником забеременела. И очень быстро. Главное доличиться до конца.
Ирина Шевцова
с одной трубой вероятность забеременеть самой уменьшается в два раза,
Это не беда 1 труба на месте так что дай вам Бог сохранить ее, забеременить и родить