Беременность и роды
Говорят рожать в 35 не поздно...
Мне 32, и я считаю, что второго ребенка мне УЖЕ поздно рожать... Ведь это означает разом порушить все в плане карьеры - к чему стремилась после рождения первого... Я не права? (Я не говорю о карьере продавцов, секретарей и т.д. ибо у них карьера очень сомннительна)
Ну, не глупо-ли рассуждать об этом в таком контексте?))))))) ) Ну, ведь действительно смешно. Какие тут стремления???? Я не нахожу никаких признаков карьерного роста у Вас, уж, простите, поскольку категорично говорить о том, что у продавцов, секретарей и т. д (это и. т. д. - особенно интересно))))) ) "Карьера очень сомнительная"))))))))))) Это как???? И даже обсуждать и доказывать мне ничего не надо. ГЛУПОСТЬ несусветная. Правда, больше не рожайте, не надо)))))
Ну если имеется ввиду, что поздно именно из-за работы--то вполне может быть. А по возрасту--ничуть не поздно.
Карьера это когда нет жертв, все складывается хорошо и на работе и в семье и т. д. , если чтото неполучается то карьера не удачная и над этим надо репу чесать. Времена сссра прошли, карьера это не должность на работе, это То как вы жевете в обществе, со всеми вытикающими, работа, семья, дети и т. д. . Тут жертвовать ничем ненужно, при правильном раскладе все должно складываться хорошо, без или карьера или семья или еще чегото!! !
Рожать надо пока рожается! Нет понятия поздно или рано! Люди за деньги после 50 рожают. , а некоторые и без денег.
Если такие мысли бродят может и не надо. Просто когда знаешь"Хочу ребёнка".Всё на своём пути сметёшь...
В этом вопросе нет правых и неправых - если Вы так для себя решили, то это ваш выбор, ваша жизнь. Единственное, что хотела бы Вам сказать, что если забеременнели уже и поэтому задаёте этот вопрос, то не лишайте невинное дитя жизни, рожайте. Я тоже родила с разницей почти в 11 лет ( в 19 и в 30), о чём нисколько не жалею - наоборот в 30 материнство даже как-то прикольнее что-ли ( если можно так выразиться конечно же )) ) - потому что ценности уже не те, что в 19. :)
Ольга Цедилина
Спасибо!
Слава Богу у меня хватает ума контролировать процесс во избежание беременности.
вторую я родила в 36...и ничего не порушила в плане карьеры, считаю такие разговоры-отмазками
я в 31 первого родила и недавно, в 36 - второго. А две мои подруги после сорока третьего родили.
правильно, не поздно.. если вам карьера милее то и делайте.. дети то в чём виноваты, чтоб их родить, а потом "нет времени на воспитание"..
Ольга Цедилина
Дело не в карьере. Я люблю свою работу. И своего ребенка, Но я считаю, что нельзя жить ради кого-то или ради чего-то... Ведь наверняка и вы неоднократно слышали, как матери говорят - я жила все эти годы ради детей, я бросила работу, а они... поступают так неблагодарно.
у всех разные амбиции .мне семья важнее
управленцем я стать никогда не стремилась а нам простым бухгалтерам можно и рожать хоть раз в три года)))
у всех свое мнение. вы хотите чтоб с вами спорили? у каждой женщины своя жизнь и свои запросы. так что это личное дело каждой
Это вечный вопрос - семья или карьера. Кто-то выбирает семью, рожает детей, воспитывает их, а кто-то нацелен на карьеру.
Мне 31, у меня трое детей, возможно будут еще, по специальности я графический дизайнер. Для меня важнее дети.
А что нельзя родить ребёнка и продолжать заниматься карьерой? Для успешных женщин - дети не проблема.
меня мама вообще в 37родила
Я родила второго в 32. Тоже считаю - очень поздно. К сожалению здоровье, ну или природа вмешались. Но я очень хотела второго малыша.. . Вам решать.
Вы хотите, чтобы Вас преубедили? Так Вы же всё-равно сделаете так, как посчитаете нужным. Очень много факторов играет роль на то, заводить ребёнка в таком возрасте или нет? С точки зрения медицинской-возраст нормальный, если у Вас нет какой-либо патологии. А уж другие за и против-это только Ваши личные ( финансы, отношения с мужчиной, карьера в работе и. т. д. ). И никто Вам здесь в этом вопросе не поможет . Решать только Вам и вашему мужу.
Решайте, что вам важнее.
Карьера это ерунда по сравнению с детьми!!!! Просто вы сами себя пытаетесь оправдать и найти причины, чтоб не рожать. А я буду года через 3ри, когда первый сын школу закончит. Мне 32.
Я не думаю, что у вас карьера очень сильно пострадает от этого. Если вы успешная женщина и достаточно зарабатываете, то можете позволить себе няню. Если вы действительно способный и умный человек, то восстановить карьеру после декрета сумеете!
Сейчас многие первого ребенка рожают после 30 и ничего страшного в этом нет.
Но это только ваше решение!
Ольга Цедилина
Няню? А зачем тогда ребенка рожать? Если он не будет видеть маму?
Муниря Мустафина
А ваш первый ребенок видит маму? Вы же не 24 часа в день работаете...
Мне тоже 32. У меня сынишка - 10 лет и дочка - 7 лет. Работа не секретарем или продавцом, я консультант по юридическим вопросам в хорошей организации. Сейчас хотим собраться за третьим, но это не значит, что работа потеряется. С хорошим надежным мужем я думаю все возможно. А главное, что ребенок желанный. И в 32 года отношение к ребенку не такое, как 10 лет назад. Оно более осознанное. А если Вы пытаетесь найти причину чтобы не рожать, то не ищите ее - просто не рожайте. Довольствуйтесь тем, что есть! Удачи Вам!
Значит Вам поздно, а другим в самый раз.. . только планы в карьере может порушить не только ребенок)))
Жанна Баймуканова
Умница!!!)))) Респект!!!))))
я родила в 35 лет, второго ребенка и не жалею, это такое счастье не с чем не сравнить.
карьеру можно продолжить и после рождения ребенка!
Ольга Цедилина
Можно, если выйти на работу через неделю после родов. Тогда вопрос - зачем рожать ребенка?
А ждать 1,5-2 года на работе никто, никого не будет.
Да ну что вы! Рожайте! Ничего не поздно!
я родила в 33, затем в 35. параллельно получаю второе высшее образование. можно все успеть, если захотеть.
У вас один есть ребенок, зачем вам второй? Тем более в столь хм.. . немолодом возрасте.
Ольга Цедилина
Это просто рассуждения на тему )))
Жанна Баймуканова
Ну что за глупости? Я, например, не считаю себя дамой приклонного возраста)))))) А очень даже молодая мамашка))))))