Беременность и роды

Почему у нас считают что рожать после 35 уже поздно? Откуда эта серость и безнадёжность?

Tatiana Valcamonica
За границей рожают практически каждый после 35-40 лет первого (!) и ничего, здоровые детки рождаются. Конечно, климат, питание, образ жизни очень важен. Есть разница между организмами женщины которая работает в офисе, занимается легким спортом, следит за собой и женщиной из деревни у которой 3 коровы, 20 кур, 2 козы ( образно говоря) она не только внешне, но и организм уже немного поизносился :/ К тому же, медицина не мало важна. Сравнить наши роддомы ( концлагеря) и их ( почти санаторий 5 звездочный :) )
Я считаю, это стереотипы, но прислушаться стоит. Есть девочка в 18 не может достойно выносить и родить здорового малыша, а есть просто женщины не могут забеременеть, а в 40 чудо случилось и рожают прекрасных малышей :)
Самое главное для ребенка Здоровая, Улыбающаяся, Счастливая Мама, ну и, конечно же, финансовая сторона вопроса. Намного хуже родить ребенка "потому что старая дева и потом будет "поздно"", чем родить его немного позже, но чтобы малыш ни в чем не нуждался.
Фух :))

Зы. Кстати, у меня сосед говорит, что 25 лет - это уже "не первый сорт". делаем выводы о мировоззрении прошлого поколения
Оля *
Лучший ответ
Не знаю, кто так считает. Меня родили в 36, через 2.5 года еще братец случился...) Моя мама не интересовалась мнением окружающих.
это не серость, это природа.
Tatiana Valcamonica Что природа?
Потому что к 40 чувствуют себя старухами. Считают, что лучше выращивать болезни, чем ребенка.
Tina Pavlovskaya
Честно, не знаю. Родила второго в 34, носила легче, чем первую в 25. И еще на третий заход собираюсь. И я такая не одна))
Алла Обухович
Да потому что некоторые так живут для себя, что уже и в 25 сами родить не могут, не то что уж в 35
Schitaju,chto esli zeenstsina zdorova,to i udachi. 35 let-podumaesh...
честно по мне, хоть в 70...только сможет ли мама за 40 лет скакать по песочницам... потом за 40 много всяких болезней бяк.. сможет.. велком.. нет... так нет... скорее.. вы провоцируете..
Маша Ромашко
Наталья Гусейнова Откуда же "много всяких болезней за 40"??? При здоровом образе жизни, качественном сбалансированном питании им неоткуда взяться :) у меня, например, ни одной болезни нет в мои "за 40" :))
Каждому свое, мне бы просто физически было бы тяжело, ночные подъемы, кормления да и с годами хочется спокойствия
С!
Снайперша !!!
Силы не те, климат опять же
Каждый сам выбор делает. Для первого 35 позновато. А вот для второго и последующих самое то.
Инна Олейник
Tatiana Valcamonica Почему же поздновато? Вы как считаете?
Это личное дело женщины, в каком возрасте ей рожать, мало ли кто, как считает
Это не "серость и безнадёжность", а статистика.
говорить надо "лучше рожать до 35". Лучше. Это рекомендация, а не запрет.
***miss Oli***
Tatiana Valcamonica И что говорит эта статистика? По моим наблюдениям те, кто рожают после 35-рожают здоровых детей! А у мам от 18 до 27 каждый второй ребенок больной
серость от секты медиков
Валя Энс
моя соседка в 43 родила, но она прекрасно выглядит) и не жалеет, уже третий.
Оля Райхерт
Tatiana Valcamonica У мамы подруга тоже первенца родила в 43. Легко. Здорового. Я родила первого в 36. Но вы посмотрите что говорят тут многие люди? Твердят о природе, о старости в 40, это похоже на глобальное умопомрачение
от жизни нашей беспросветной
у меня после 40 столько болячек вылезло какой уж тут ребёнок
почему серость? яйцеклетки в организме женщины уже есть на момент ее рождения, их определенное количество. это сперматозоиды образуются снова и снова, а яйцеклетки нет, новые не появляются. и все болезни (да и не только болезни) что перенесла женщина в жизни так или иначе влияют на яйцеклетки. вот и все. просто врачи почему то выбрали возраст 35
Tatiana Valcamonica Однако ж женщины рожают и под полтинник. И вполне здоровых. Кстати, болезни, перенесенные женщиной всего лишь расширяют память её имунной системы. Таким образом наоборот-чем позже рожаешь-тем здоровее дитя
Так сейчас вам скажу, сколько моих ровесниц родили (в том числе и я). Шестеро в 40 лет! Видимо мы наплевали на мнение окружающих)))) Четверо из нас еще и второй раз вышли замуж! У нас вторая молодость))))) Счастье не имеет возраст!!!! Тут вот про болячки упомянули. Скажу за себя. Запланировали мы с мужем дочку себе, февральскую. Проверилась я, полечись по женски после спиральки, дело сделали. И с первого раза, две полоски. Беременность прошла не хуже первой в 20 лет. Родила за три часа, в срок 42 недели, родилась у меня февральская девочка. Плюньте на мнение дураков, живите и наслаждайтесь жизнью!!!!
Алла Сырая
Tatiana Valcamonica Спасибо. Я первого родила в 36. Здоровый ребенок, хорошие роды. Хотя пугали и стращали всю беременность, что первородка в 36 - это риск и для дитя и роды плохие и беременность с осложнениями!
Мамина подруга и вовсе родила здорового первенца в 43.
Просто интересно стало откуда такие степеотипы. Посмотрите, многие в ответе написали что роды после 35 это проблема на старость лет! У нас народ как будто в 50 умирать планирует. Ну мли хотя бы с клюшкой ковылять ещё пару лет до гроба!
У нас жизнь другая. И женский организм рано изнашивается. Сравнить бабушку 80ти лет например в Испании и бабушку 60ти лет в России. Наша выглядите лет на 80. А та выглядит лет на 50.
Нина Попова
Tatiana Valcamonica У меня соседка как коза, по 3-4 км в день шастает по городу. На вид не больше 60, а по паспорту 82
Екатерина Нахаева моей маме 72,ходитс палочкой как и многие её ровесницы, артроз
В таком возрасте уже много разводов
Ольга Отян
Tatiana Valcamonica И что? Как это мешает? Сейчас разводов кудв больше как раз до 27
дело не в считают. Мнение окружающих дело десятое. Дело в здоровье женщины, в изношенности организма и накоплении токсинов, повлияющих на здоровье будущего малыша. Со мной тётенька рожала ей 45 правда второго ребёнка. Так она кровь с молоком-ещё троих выносит. А у кого-то в 35 климакс наступает. С точки зрения медицины выделили оптимальный возраст-когда беременность и восстановление максимально быстро проходит, а рожать ли в 20 или 45-дело каждого. Мне например всё равно.
какая разница как считают . мне вообще поебать и тебе советую .
Потому что чем позже тем больше риск паталогии плода.
Tatiana Valcamonica Это было доказано научно? За рубежом только после 36 и рожают. И патологии там - редкость
Екатерина Нахаева за рубежом и уровень жизни другой, нам до них как до Америки
Организм уже стар. Могут быть проблемы с родами или что-то еще хуже, а если рожать в 35 лет первого, то это вообще опасно..
Tatiana Valcamonica Чем опасно? И могу я поинтересоваться, Вы это по опыту знаете или кто-то сказал? ))