Беременность и роды

девушки, а вы б пригласили маму поприсутствовать во время родов??? Что б помогала она вам как морально так и физически!!

Надюша -@@@
а я бы взяла с собой маму.
Екатерина Богненко
Лучший ответ
маму-нет, зачем, а вот с мужем мы вместе рожали наших детей
А мама во время зачатия не присутствовала? Не помогала морально и физически?
Если да - то, конечно, все только с мамой!
Галина Кащий
только мамы мне там и нехватало! ?
....НИ ЗА ЧТО.... нет, нет и нет
Mo
Monsoon
Маму - нет, звала мужа, но он отказался :(.
Я доверяю врачам и прекрасно себя чувствую .Маму тащить по-моему садизм. Мужа-по желанию
Люба Юнаш
уже нет.
У славян есть такая примета ,""Мама приходит, святая Мария уходит".
И это правда, при первых родах рядом со мной находилась моя мама, роды не шли.. .
Лучше всего призывать всех женщин своего Рода, чтобы они на духовном плане помогали.
Майя Доева
моя знакомая присутствовала на родах своей дочери и очень ей помогла, полтора года назад я рожала вместе с мужем - все прошло замечательно. Морально некоторые больше доверяют мамам, хотя мне это не очень понятно, но у каждого - своя правда.
я предпочла родить одна, без родни, врачам и так несладко приходится. а еще есть суеверие -хотите верьте-хотите нет - женщина меньше намучается в родах, если ее родная мама не будет знать, что она рожает. сказочки, конечно, но из моей родни о родах знал только муж...
нет .сестру (рожавшую) взяла бы.
Ол
Ольга
нет, я бы пригласила мужа. но на момент моих родов этого не получилось :(
Shahlo Saipova
Маму ни за что, хотя мама самая любимая. Или мужа или одной.
маму надо жалеть) хотя если б и приглашать, то пригласила бы маму, а не мужа, он бы мне только мешал
незнаю, врятли....
божешь ты мой
мужа им мало
уже и маму
тащат
на роды... .
;)
ничего личного
;)
нет.
я хотела, но у нас не прлучилось... жаль...
А я с мамой рожала! Осталась очень довольна. Она у меня медсестра и с женой брата тоже вместе рожали:))) , так что опыт у нее уже имелся. Мужа бы не взяла, точно откачивать пришлось бы, он у стоматолога в обмороки шлепается:))) . Да и суетился бы он больше, всех врачей бы замучил. А мама просто сидела рядом, при необходимости звала персонал, помогала перевернуться-встать, водичку носила... Я себя с ней чувствовала очень спокойно и уверенно, как в детстве:).. . Будушие роды тоже только с мамой.
Нет, там и без мамы помощников хватает
А я вот присутствовала при рождении своего первого внука 10 мес. назад. Сначала дочь не хотела, думали что муж там будет, но вы ведь знаете какие теперь мужики нервные! Потом дочка мне спасибо сказала, что именно я была рядом с ней в такую минуту, а то пришлось=бы врачам еще мужа в чувство приводить!
НЕТ, никого не надо! У меня вообще никто не знал что рожаю, когда родила потом уже позвонилаи сказала.
Mama s detstva jalela, delala vse 4tobi mne bilo horowo i ne bol'no, s4itayu, 4to i pri rodah budu nadeyatsya na mamu i otvlekat'sya. Tak je i s mujem. Rewila 4to budu rojat' bez nih. Samoy spokoynee i za nih perejivat' ne budu
Я бы позвала
Маму вряд ли. Жалеть ее надо (какая мать может спокойно смотреть как мучается ее ребенок) . И мужа тоже не позвала бы, он не выдержит этого зрелища и в обморок точно грохнется. вообще во время всех 3 родов раздражительная какая-то была, наорала бы на всех или послалала бы куда подальше. Уж лучше самой, тем более что наших гинекологов и акушерок хорошо знаю и доверяю им.
нет, мама пережила свои роды. мужа-если доверяете ему во всех отношениях.. (мы вместе с мужем рожали)
А у меня мамулька вместе с мужем моим ждали в специальной комнате, в родзал её не пустили, а при схватках очень помогла, а мужа хоть самого откачивай. Мы даже с ней посмеялись от души. Маму брать не предполагалась, просто так получилось и я не жалею. Зато сынульку первым держал наш папуська.