Беременность и роды

Девочки? Во время Б занимались гимнастикой для беременных или йогой? Помогло во время родов?

Татьяна Д
занимаюсь йогой для беременных, оч нравится! уже все знаю про роды и ни капельки не боюсь! пошла по совету сестры и знакомых
Юля Бусакова
Лучший ответ
Это ходить в группу и прыгать на дебильном шаре? ? Неее, я пас...
ничем таким не занималась. хватало домашних обязанностей и постоянной "беготни" пешком- в универ, на работу, в жк, вечером на прогулку.. .
читала в книгах и узнавала у врача, что при сексе полезно, чтобы внутрь кончал муж. так и делали. стенки матки размягчаются, становятся эластичными.
родила быстро (после того как пузырь прокололи) и без разрывов.
Наташа .
)йогой я занимаюсь и первую втору б.. йога больше духовная и дыхательная гимнастика... помогает при дыхании на родах.. а есть прям йога для беременных пилатес вернее... в общем мне нра..
на ранних сроках купила книгу и по ней занималась.... либо я что-то делала не так, либо такие там были упражнения, но у меня боли начались, слава Богу без последствий!!!! сразу прекратила это дело...
диск купила и по нему раза 3-4 позанималась уже неделе на 34-35й. Помогло или нет- не знаю. Не с чем сравнивать.
С*
Светлана ***
Занималась йогой, не помогло - было Кс
Vika .
Йогой нет, но дома просто гимнастикой из инета и по одной книженции, + в бассейн ходила - это все было в 1 Б, ни о чем не пожалела, самочувствие было супер.
А вот сейчас никак не возьму себя в руки, хотя пора уже, 15 неделька идет.
занималась специальной гимнастикой для Б, ни чем не помогло!
Гули Жакан
Я ходила последние 2 месяца на аква-аэробику. Мне очень помогло.
Занималась гимнастикой, так себе. Помог танец живота, которым занималась до беременности. Там были упражнения, чтобы напрягаться как бы вовне, а не внутрь. Используя их тужилась всего 10 минут. Для примера, в соседней палате по 30-40 минут женщина кричала, не могла разродиться, неправильно тужилась. Еще в упраждениях Кегля есть похожее