Беременность и роды

а вы могли б взять грудного ребенка ?ну усыновить...от матери наркоманки.на горе-она вам родня...отказалась от малышки.

Это очень серьезный шаг. Ребенка нужно полюбить как своего родного. И быть готоым, что малыш плохо развивался, не дополучал веществ от мамы, кислородно голодал в утробе. А значит он слабенький, нервная система как правило перевозбудена. А значит забота о нем требует болше сил как физических, так и душевных. Следует хорошо подумаь, взвесить свои силы. И при этом помнить, что в детском доме такой ребенок будет сильно отставать в развитии. Ему нужна любящая семья.
Дай бог человеку, который возъмет этого малыша самого хорошего. Бабушка моя говорила. что взять сиротку в дом, взять счастье в дом.
Люба Фокина
Лучший ответ
если родня то смогла бы конечно))
Алла Бусленко
чужого нет, а вот если ребенок родственницы - то обязательно усыновили бы
Юлия Булычева
кошмар, конечно ситуации разные бывают, я б наверно, все-таки взяла... хотя оч. сложный выбор
Lady-Lena2
я бы взяла, если родственница. а вот муж думаю был бы против. господи бедное дитё.спаси его бог.
Milashka Sky
Я бы не смогла, у меня такой пример перед глазами, у мужа посадили младшего брата вместе с женой, за наркотики, осталось двое детей 4 и 3 года, а я зная ИХ родителей даже видеть их не могу!!
А А
если родня, то конечно! родных бросать нельзя! а то что она наркоманка еще не значит что малыш тоже таким будет. растите малыша и радуйтесь его успехам
Айгул Тажикова
Думаю что да, почему бы нет, если ребенок по всем медицинским показаниям здоровый.
Valeriya Mitrohina
Люба Фокина Врядли такой ребенок здоровый. как минимум - маленький вес.
сегодня только с мужем обсуждала эту тему-я бы да, НО от здоровой матери, он- нет, ни от какой))))
Танюша К.
Когда мне было 19, я работала воспитателем в детском лагере. В каждом отряде было по несколько человек из детского дома, естественно, и в моем - тоже, каждый сезон разные ребятишки. Дети, прямо скажу - несчастливые, многие из них - социальные сироты, родители которых лишены родительских прав. Старалась этим детям уделять чуточку больше внимания, не выпячивая этого. Одна девочка призналась мне, что ее мама родила пьяная на кухонном столе. Это какой же добрый человек рассказал девочке об этом???? Я бы в глаза ему (ей) хотела посмотреть! Но меня всегда поражало то, что у большинства из этих детей были ближайшие родственник (тети, дяди, взрослые братья - сестры) относительно благополучные! Тем не менее, эти ребятишки оставались на воспитании в детском доме! Мне тогда было 19, повторяю, о своих детях думать было рановато, тем более, я была студенткой. Поэтому говорить о том, как бы я поступила на месте этих родственников, я не могла. Но я знала точно: моя мама, как бы трудно не было, в детский дом своих племянников бы не отдала! Тем более, большиснтво из них там вырастают с иждивенчискими замашками, считают, что общество им должно... Не колебайтесь, берите ребеночке себе, человека из него воспитаете!
к сожалению, родителей не выбирают, а если вы родственники, я думаю просто обязаны защитить и взять под своё крылышко малыша! вот лично я бы так сделала, и это не громкие слова.... правильное воспитание зачеркнёт прошлое!!!!
да смогла бы а что делать не отдавать же чужим людям все таки родня.
скорее всего да, но только если остальные члены семьи не против
я бы могла и хочу.. .
три недели назад родила, в одной палате лежала с мамой-"кукушкой", она девочку родила... .
сегодня уже был разговор с мужем. . но он пока против, но ведь даже вечная река меняет русла:)) )
вы знаете сколько детишек в домах малютки как можно таких крох отдовать? я бы с радостью взяла ребенка даже от наркоманки.. . ведь дите не просило его рожать да и мать не та которая рожала а та которая воспитала а тем более можно сделать документы так что бы дите и не щнало об этом и ни кто не сумел бы рассказать правду
Танюша К. а потом всю жизнь плакать и ругать себя за то, что эту бесчуственную тварь с генами этой дуры вам приходится на себе таскать!!!!
Думаю что Да, малыш не виноват ни в чем и не справедливо его бросать, тем более если вы можете ему помочь.
ребенка-да а вот от родственницы отказалась бы такой