Беременность и роды

А кто рожал и ему делали анастезию? Какую и на сколько помогло?

Если человеку делали анестезию, он не может ответить насколько помогло, потому что он не знает как было бы иначе.
Луиза Гайсина
Лучший ответ
мне ничего не вкололи, так как было уже поздно что то колоть... в роддом прибежала на последних часах родов. терпимо все.
Ира Шумейко
Мне что-то вводили в вену, сказали сейчас немного легче будет. Я не заметила чтоб полегчало, но терпела до последнего.
мне делали эпидуралку.... не помогло.... врачи в шоке были, думали, что я притворяюсь и наигрываю, а я орала как резаная. когда мне пощупали ноги, удивились. что все чувствую, так как при той дозе, которую вкатили мне, я должна была валяться как на шезлонге и загорать) но осложнения на спину очень сильные после укола.
эпидуральную по медицинским показаниям. Здорово - боль от схваток сразу исчезла, а все остальное чувствуешь как обычно. Потом, правда, поступающие лекарства постепенно уменьшают, чтобы все чувствовать, потому как иначе не родишь, если не будешь чувствовать, что делаешь. Но иглу не вынимают, регулируя количество поступающих лекарств, так что больно, но терпимо.
Читаю ответы и думаю, как же наши матери рожали без анестезии?
Предлагали эпидуралку. отказалась. рядом за стенкой при схватках орали так, что мама не горюй. Ну думаю, такие же как и я, терпеливые. Ан нет. при анестезии были. У меня схватки были мелкие, поставили стимуляцию. вот тут то я и вспомнила всех их родных и близких. Жесть. Правда это всего 30 мин из 10часов общего процесса.
как вам всем хорошо!! мне ничего не ставили!!!! ((((((до сих пор помню какая боль была ((((
Мне делали в вену анестезию, помогало ненадолго (боль все равно чувствовалась)
анестезию не делали и так нормально. Как медик советую вообще ее не делать болевой порог у всех разный я вообще не кричала а за стеной пипец как орали мешали сконцентрироватся.
Мне делали спинно мозговой наркоз. (эпидуральный). Понравилось (в моей ситуации иначе было бы кесарево) но отходила не очень хорошо.
эппидуральную... так вроде пишется))))) ) не помогло- боль чувствовала)