Беременность и роды

Вчера сын родился ))))) Подскажите че с прививками делать, какие над.о какие нет?

Мои поздравления!
Конечно, лучше всего у спецов спрашивать, у врачей... тут все, ИМХО, дилетанты.
Но вот что нашел в нете http://www.materinstvo.ru/art/678/
Алина Pure Poison
Лучший ответ
Ирина Дегтяренко Ну не надо обобщать. Или по себе о других не судят?
Поздравляем с рождением сына!
Насчет прививок и прочего не волнуйтесь. Первую в роддоме, вторую в три месяца. Все скажут в детской поликлинике.
одну ему уже в роддоме сделали. Остальные по графику прививок, вам врач ваш расскажет (они как правило предупреждают заранее. что на следующей неделе у вас прививка).
Поздравляю!! в роддоме вам должны сделать БЦЖ (против туберкулеза)... а еще могут предложить прививку от гепатита... но лично мы от нее отказались!)
Кaрина ******* а нас про гепатит и не спрашивали,сделали в первые часы жизни,пока я от наркоза отходила!
надо все, но я бы ни одной не делала своему ребенку
Я своему кроме БЦЖ до года прививки не делала! И не пожалела. Реакция была ощутимая-отек ножки и температура 39.2! Так это ребенку больше года! А если эта реакция у крошки 3 месяца? Вам решать! Но против паротита-сделайте обязательно! У Вас мальчик, не рискуйте...
Алла Пискоцкая
Первую прививку сделают в роддоме, об остальных врач расскажет.
***lena*** ***
Поздравляю! ему врачи сами все сделают, не спрашивая Вашего мнения.
Но я бы до года ни одной не дала делать, а там видно будет
Руби Сиамкова
Valeriia Petrova сейчас врачи ничего не имеют права делать с ребенком без согласия родителей!!!тем белее прививки
я бы не делала вообще прививки... некоторые очень мучаются после них!! ты же не знаешь как организм малыша отреагирует на них... хотя бы до года избавить ребенка от всякой дряни--это лично мое мнение
делайте все прививки. в больнице расскажут
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Участковая м/с при потронаже расскажет, а первую, БЦЖ, в роддоме сделают.
Поздравляю с сыном: -) растите большие и здоровые.
Мария Блинова
МУЖИК!
Поздравляю! ! =)
Сначала поздравляю Вас с сыном, ну а с прививками все которые будут делать не отказывайтесь, а то незнай какие последствия могут быть.
Дина Фоминых
Не грузитесь, все узнаете со временем от медиков.
Екатерина Захарченко Поздравляю, сына "родил" , осталось дом построить и дерево посадить!
Поздравляю!! ! Имя лучше придумай!
О привывках Минздрав РФ позаботится.
можно подумать Вы сами будите их делать... предоставьте это педиатрам.. .
только не забудьте подсказать врачам какие медотводы на прививки были у Вас (родителей) не переживайте...
Основную сделают в роддоме если жена не откажеться называеться БЦЖ от таберкулеза а там дальше педеатар на дом прийдет и все скажет.
Сходи к педиатру.... тут тебе дельный совет не дадут.... не рискуй
мы зделали последную прививку в4 месяца-образовалась гнойная шишка, болели 3 месяца. теперь зарёкся никаких прививок. ещё посмотрите фильм"вся правда о прививках".ведь прививка это маленькая болезнь и как отреогирует организм неизвестно.