Беременность и роды
У меня трое детей.Планирую сделать стерилизацию,чтобы больше не думать на эту тему...
Кто-нибудь прибегал к такой процедуре?как влияет на здоровье в дальнейшем?
изучала этот вопрос, муж категорически против, да и врач не даёт направление, говорит-молодая... (приятно это слышать в 40 лет. ) месячные НЕ прекращаются, старение НЕ начинается раньше времени, так как перевязка ( или прижигание труб) не влияет на это. конечно, если идёт речь об удалении матки, или яичников, то дело другое
а вообще, какие безграмотные и агрессивные ответы, просто неприятно. абсолютно нормальный вопрос, жизненный
Попробуйте другие средства, в крайнем случае стрелизацию МУЖА у них это более просто и безболезненно
Не стерилизацию, а перевязку труб. У некоторых женщин после перенесённых инфекций закупориваются маточные трубы и они не беременнеют, но все остальные функции у них остаются. Так и перевязка труб. И ещё по поводу стерилизации, если она произошла по медицинским показаниям в результате болезни, то после операции назначаются гормональные препараты, чтобы задержать наступление искусственного климакса .
никак не влияет. зато на нервную систему хорошо. удовольствие от секса обоим не будут омрачать мысли о возможном залёте.
У вас с головой не ку-ку случайно. А спираль поставить не реально?
сразу искуственный климакс и старость.
Ну и правильно. Никого не слушайте, раз решили - значит делайте.
смотрите думаю что лучший способ -это спираль мирена которую вы меняете раз в пять лет, ни каких гормонов, ни каких детей - проверенно на себе, а еще и месячные меньше всего день два и на вес не влияет. короче это лучшее что может быть.
Лариса Дюбкина ( Мамонова)
Не согласна,у меня подруга со спиралью забеременела.
Наталья Викторова
Я когда в роддоме лежала, одна мамочка за третьим благодаря спирали приходила, вот вам и проверено....
У маминой подруги тоже 3е, родила рано, в молодости. Сейчас ей 40 лет, новый муж, дети выросли, и она безумно хочет родить малыша любимому. Но трубы перевязаны...
Я знаю, что после 3-х Кесаревых женщине могут перевязать трубы, чтобы она больше не беременела...
Моя подруга сделала- у нее двое детей. Проблем не было, но. . С мужем не сложилось, у нее теперь другой мужчина, у которого детей нет, а она родить уже не может. Уже сто раз пожалела! Теперь живет, как на вулкане. Боится, что ему своих детей захочется и он ее бросит ради той, которая ему сможет родить. Подумайте хорошенько! В жизни бывает всякое. Она тоже не думала, что жизнь так повернется!
ого! как кошка
Моя тетя перевязывала трубы. Родила одного за другим детей погодков - 24 последнего - и сделала операцию. Живет и радуется. Что за глупости - месячные прекратятся! Состаришься! Голова ни о чем болеть не будет, и на таблетки тратится не надо!
А других методов предохранения вы не знаете? В жизни все бывает. Может захотите четвертого ребенка.
Распросите гинеколога. Я думаю это наилучший вариант и никто косо не посмотрит.
Это же операция и просто так её делать не будут.
Светлана Ерошевская
деньгу плати и сделают без проблем
Ханым Гумарова
Это мини операция,перевязка труб
Я не прибегала но говорят что через два года после стерелизации у кого дольше прикращаються кретические дни и начинаеться проблемы.
Дура что ли?!!! Состаришься на 15 лет раньше с кучей "болячек", а в остальном ни на что не повлияет.
А ты уверена на все 100,что с твоими детьми (не дай господи) ничего не случится?
Сылшала про случай, когда женщина сделала подобную операцию, а ее двое детей вскоре погиблив автокатастрофе.... В жизни всякое бывает...
Полностью согласна с Юлианой. Старение ускоряется из-за недостатка гормонов, которые вырабатывают яичники. если яичники есть и они работают, то все в порядке. Даже месячные и те остаются, насколько я знаю... только забеременеть невозможно, т. к. яйцеклетка не доходит до матки и доступ к ней закрыт для спермотозоидов.
Добрый день!
Завидую Вам белой завистью, Ольга! У Вас трое детей!
У меня двое, когда ждала третьего узнала, что внематочная, отрезали одну трубу, очень тяжело перенесла данный факт, год себя чувствовала инвалидом, но время лечит, успокоилась. И сейчас очень переживаю, что будут проблемы с вынашиванием, планирую еще детей.
Дети, какие бы они не были (а у меня 2 пацана, которые не отличаются спокойствием :) )- то, ради чего стоит жить, то что будет радовать нас в старости, то что останется после нас. Лично я Вам не советую, но все равно решать Вам. Лично я хочу еще штуки 2-3 ребенка, и ужасно хочу стать бабушкой. :)
с одной стороны можно вас поздравить вы счастливая\ женщина.!! раз так залетаете с быстротой.! ! УРА ))) а с другой стороны не мне решать.... но делайте так чтоб потом детишки не мучились и вы конечно же... .
Удачи Вам