Беременность и роды

кто пользовался кольцом новаринг? его врач должен вставить или можно самой?оно не мешает ?

Я пользовалась, очень удобно! Вставляла иногда сама, иногда мужа просила. На время интима вытаскивали всегда, потом его помоешь и обратно. Хотя некотрым нравится именно с ним, типа оно дополнительные ощущения дет. Муж его не чувствовал, один раз я спрашиваю : оно тебе не мешало? Он так удивился, говорит я думал ты в внну ходила, вытащила сама.. .

Вставлять очень удобно, у него форма такая, что просто сжимаешь по бокам и вставляешь. Оно там само занимает свое место. В частных клиниках во многих есть такая услуга, я знаю. Если придти на прием с ним ко врачу, то можно врача в жк попросить, но я не вижу в этом смысла, вствлять его не сложнее тампона ли свечки.

Не чувствуется абсолютно и не надо париться, когда пить очередную таблетку. Для меня это было решающим фактором, ну сложно не по часам каждый день питьтблетки, забываю я.. .
Еще одн плюс - не прохрдит синтез лекрств через желудок, почки, печень.

По поводу побочек - их ровно столько же, сколько у всех ОК, даже чуть меньше. Я очень боялась сним поправится, но похудела на фоне его приема ( правда я худела специально в этот период ) на 10 кг, это далось очень легко. Но оно мне не подошло в другом - на 4 месяц использования начала очень болеть грудь. Гинеколог сказала, что не подходит тот нбор гармонов, что в кольце, лино мне, поэтому пришлось его бросить. Другие ок я не стала использовать, потому как сначала 2 месяца надо было дать организму отдохнуть, что бы понять, что с грудью, а потом стали планировть ребенка. Через 2-3 месяца отголосков от болей в груди не осталось, на узи мамолог не увидел ничего, все прошло. была бы у меня мастопатия, принимай я другие препараты - неизвестно.

Так что любые гормональные контрацептивы надо принимать под контролем врачей. В принципе я бы смело его порекомендовала, у всех организмы разные, просто мне это не подошло, хотя удобство я оценила.
Виктория Виктория
Лучший ответ
Всавила сама, проходила неделю и вытащила. Впирнцыпе оно не мешает, но уж очень много у него противопоказаний - жалко себе, опять пришлось перейти на презервативы.
Viki Liks
иногда складывается впечатление что люди совсем не интересуются вопросом.. . сама я обычно как минимум инструкцию скачаю.. .

нова-ринг вставляется самой женщиной, и так же через 21 день самой вытаскивается...
Летто ...
мне самой было интересно узнать об этом