Изменение срока или задержка менструации:
Для задержки менструации, следует ввести новое кольцо Новаринг без недельного перерыва. Новое кольцо следует использовать также на протяжении 3 недель. В этот период у женщины могут возникать незначительные или густые кровянистые выделения. У дальнейшем после обычного недельного перерыва в использовании кольца следует восстановить регулярное использование Новаринг.
Изменять срок менструации, перемещать ее на другой день недели, не совпадающий с планируемым днем введения кольца Новаринг, следует за счет сокращения следующего перерыва на необходимое количество дней. Чем короче предыдущий перерыв, тем выше риск отсутствия менструации, появления густых или незначительных кровянистых выделений во время следующего перерыва.
Контрацептивы Новаринг, противопоказания: венозный или артериальный тромбоз/тромбоэмболия (в данное время или в анамнезе) ; факторы риска тромбоза (наличие в данное время или в анамнезе) ; мигрень с очаговыми неврологическими симптомами; сахарный диабет с сосудистыми осложнениями; панкреатит (наличие в данное время или в анамнезе, сопровождающийся гипертриглицеридемией с концентрацией ЛПНП больше 500 мг/дл) ; тяжелые заболевания печени (к тому времени, пока показатели функции печени не возвратятся к нормальным значениям) ; опухоли печени (доброкачественные или злокачественные; наличие в данное время или в анамнезе) ; гормонзависимые злокачественные опухоли (диагнстируемые или подозреваемые) ; вагинальное кровотечение неясной этиологии; диагностированная или возможная беременность; период кормления грудью; гиперчувствительность к компонентам контрацептива.
Беременность и роды
добрый день. можно ли отложить приход месячных при использовании кольца новаринг? и если да то каким образом?
В инструкции про это ни слова.
О, ниже приводят цитату, что все же есть.
ерунда. не эксперементируй. гормональный фон только нарушишь
Зачем тебе это?