Беременность и роды
Выдавливать ребеночка в родах это нормальное явление? Когда со всей силы давят на живот?
сколько случаев было, что они так надавливали, ребенок инвалидом оставался. врачи должны оценивать всю ситуацию заранее, и чтоб не задохнулся малыш, делать кесариво. а не рисковать здоровьем крохи. наши ведь врачи все как делают???. вот и думайте!
Ни в коем случае этого делать нельзя -это риск родовой травмы !!!
В исключительных случаях это необходимо
Мне на живот не давили, зато ноги чуть ли не за уши завели!: ) После родов у меня ноги болели просто зверски.
Вообще это можно делать только в исключительных случаях. Но у нас врачи выдавливают очень у многих женщин.
У меня выдавливали только один раз из трех. Мне нельзя было тужиться, была низкая плацентация и могло открыться кровотечение. Врач сверху давил на живот, а акушерка руками доставала дочку.
а что его там оставлять задыхаться?
Не то, чтобы нормальное явление, просто иногда необходимость - из меня старшую выдавливали, ощущения не забываемые, конечно, но если бы этого не сделали, кто знает, чем бы все закончилось.
мне надавили один раз во время последней потуги, так как было неполное раскрытие шейки, ничего страшного не случилось
Для врачей это уже привычка наверное, хотя они должны прекрасно понимать последствия. Но попадая в род. дом, мы станоимся пдопытными и беззащитными... .
У самой горький опыт таких родов.
иногда это необходимо. Моего отца выдавливали, родился-не дышал! И подруге моей тоже выдавливали, т. к. ей уже просто сил не хватало, теряла сознание
Конечно нормально! Врач лучше Вас, думаю, знает что делать...
Вообще-то это давно запрещено в мировой мед. практике. Но в российских родильных домах используется.
а что, лучше если он там задохнется? при всех подобных действиях в родах оценивают возможный риск применения таких действий и риск не применения. Если риск не применения больше, то выдавливают
Мне так делали. Я до сих пор думаю, что только этим и родила. Давили на верх живота - не очень сильно.
Мне тоже надавливали на верх живота, так как ребенок был крупным 4,400 кг .
если бы мне так не сделали-ребенок мог задохнуться. вот и выбирайте что лучше
Это называется метод Крестеллера, и пособие производится при слабости потужного периода. И давление оказывается не на живот, а на область дна матки. И это не прихоть акушеров, а медицинское пособие.
мне вот давили.. \((( очень было больно. . и оправдывались что ниче не получаеца. . понимаю о доче заботились но все атки это мне кажется не правильным ((
У каждой роженицы по разному, всё от строения малыша и будущей мамочки зависит. Я вот к примеру родила сама без помощи, а рядом на кресде девочка рожала так ею 8 врачей занимались 3-е надавливали на животик точно видела. Плод крупный может быть и они помогают ему появится на свет.
Вообще такая практика запрещена в России, но у нас это очень распространено, нас тоже выдавливали, у меня чуть глаза не повылазили)))
Нормально, некоторым это даже необходимо (роженицам у которых например варикоз)
Если сильно давят, а роженица ничего не делает-это высокие риск родовой травмы, но бывает другой случай-когда просто фиксируют рукой дно матки, как бы создавая опору для того, чтобы ребенок отталкивался-это другое дело и не сказывается на риске возникновения родовой травмы
Точно не знаю, но мне выдавливали локтем.
У акушеров по теории есть несколько способов, если у роженицы закончились родовые потуги, раньше они чаще принимались.