Доброго времени суток девушки. У меня 34 неделя 4 дня беременности. Я рада, что у меня будет дочь, хотя главнее, чтоб здоровенький пупсик был.
Заметила, что резко упало чувство материнства, появились только страхи. Резко начала бояться самих родов, не дай бог кесарево (т. к у нас врачи без денег не хотят ничего делать, отношение не "айс"),послеродового периода, очень страшно не справиться, навредить.
Было ли у кого-нибудь такое чувство? Как с этим справиться?
Беременность и роды
Маленькая паранойя перед родами или нормальное явление?
Это бывает у всех!) не волнуйтесь и не накручивайте себя! думайте о малышке, разговаривайте с ней, она все чувствует и понимает, и ей намного страшнее и болезненнее предстоит событие, потому будьте с ней в контакте...
Нормально, у всех так
Конечно нормально, это вам не за булкой сходить))
Бойся не бойся, параной не параной, а рожать всё равно придется)))
Зачем думать о плохом! Еще 6 недель ходить! При чем тут кесарево? Не ты первая! мы все там были и не по разу!
Если дело во врачах, дать им бабло во первых. Параноя наверно нормально, я к зубному боюсь...
у меня 35 нед, аж третьи роды, а тоже паранойя началась, что не успею доехать до выбранного роддома, сумки собраны - уже в багажнике, телефон всегда заряжен, вообщем считаю дни...
Людмила Шиянова
У меня странное чувство, что я еще рожу на неделе так 36-38
Родишь - пройдут страхи
зря волнуетесь... а вообще это нормально..
Нормально, то же страхи были... надо стараться отвлечься и не думать
Все будет хорошо! Не накручивай себя!
Я тоже перед родами волновалась немного.
Ждала роды на 35-38 недели, доходила бы и 40... но вызвали на 39,4. Материнский инстинкт не просыпался до последнего, пока с ребенком нянчится не начала в роддоме. А про кесарево даже и не думала, родов боялась т. к. первый раз, не знала чего ждать, хотя сейчас еще больше стала боятся)))
в первой ..почти у всех такие ощущения.
Родишь сама поймешь что больше боялась, не так страшен черт как его малюют, я двоих родила пераого в 19 второго 21, и третьего бы родила но надоел декрет да и двоих я думаю хватит, первый месяц после роддов было морально тяжело, но и этого можно избежать, как увидешь малышку сразу все забудешь и материнские чувства проснутся на шаг отойти побоишься
Людмила Шиянова
А вы в 19 лет не боялись, что не справитесь? Нормально получилось адаптироваться?
Raya Utepova
Да, я еще после роддома через день уехала с папой ребенка за 600км от родных друзей не зная в его городе никого кроме его папаши, и ничего все хорошо