Беременность и роды

Имплантационное кровотечение в начале беременности - это нормальное явление или в идеале его быть не должно?

Нормальное, но бывает не у всех и не всегда. К стати, сразу после него можно уже делать тест. У меня было за 7 дней до месячных, примерно через 4-5 дней после па, на следующий день на утро тест показал две полоски. Потом узи подтвердило сроки.

В идеале оно как раз должно быть. А вот любое кровянистое выделение после первого дня задержки месячных - повод вызвать скорую.
Elena_Kulak1973
Лучший ответ
Нет, это не нормально.
Anna Domareva
Не должно быть никаких кровянистых выделений вообще.
Ни какого кровотечения быть вообще не должно!!! Это уже угроза!!! У меня такое было, так я в больнице под капельницами лежала на сохранении!!! Это очень опасно и для мамы и для ребеночка!!!
Nigar Huseynova
Именно кровотечения лично у меня не было. Была коричневаая мазня. И я подумала, что, значит, вот-вот придут "дни". А оказалось, что это оплодотворённая яйцеклетка закреплялась в матке.
Ирина Носко
Вера Коробейникова Точно так и у меня было.
Не знаю, чего тут говрят некоторые, что нормальное. Было бы нормальным, так у большинства бы это явление было, а так сами выводы делайте. Кровит, значит на сохранение шагом марш.
Это идет отслоение яйцеклетки от плаценты вернее лопаются сосудики и начинается мазня. Сходите к врачу Вам выпишут лекартсва чтобы все прекратилось. И больше лежать в кровати, тяжести не носить, не тянутся. Берегите себя и малыша. Удачи.
Elena Lucky
Казакова Назгул Почему вы пишите то о чем не знаете? О какой плаценте и о каком черт возьми, отслоении идет речь во время имплантации? Там же бластоциста которая вгрызается в разросшийся эндометрий матки, вполне естесвенно что лопнула пара каппиляров.