Беременность и роды
правда ли что голова ребенка больнее рождается..или там уже все равно?
Самое больное, это схватки, а само рождение мне дак понравилось, ни капли не больно. В схватка тужиться нельзя- это тяжело, а когда рожаешь тужься вдоволь и все. НЕ БОЛЬНО!!!!
Вообще ничего не больно
Самое больное- схватки, а когда ребенок лезет, никакой боли уже нет.... то же касается и головы, конечно же.
:))))) Это ПОСЛЕ головы уже ВСЕ РАВНО! :))))))))))
голова пройдет - все пройдет.
правда, потому что голова в обьеме больше чем грудная клетка ребенка
а фиг ее знает, из меня ребенок как рыбка выскользнул сразу весь (верт. роды) , так что для меня самое больное было - последние два часа схваток )))
если голова большая то да! мне головку родить было тяжелее всего.
Конечно голова больнее, она самая широкая.
Конечно! Она же 34-35см. , прикинь....
мне вообще уже насрать было я ничего после схваток и ручного выпрямления шейки матки не чувствовала просто тужится тяжело сил много надо не зря свекровь говорила зарядку делать )))))
вы правы, там уже все равно
по-моему после ужасных схваток уже будет все равно
еще надо плечики родить, а там уже все пройдет.
если голова+плечики прошли-все родила )))
а так к этому моменту тебе уже реально все-равно.. . голова-пятки...
Когда пойдет потуга будет все равно, такое чувство что в туалет сильно хочешь и ни чего не чувствуется. Я с одной потуги родила доченьку 4100 и 57см. Главно схватки пережить когда они очень частые, это труднее.
в принципе да, но действительно все равно