Беременность и роды

правда ли что голова ребенка больнее рождается..или там уже все равно?

Самое больное, это схватки, а само рождение мне дак понравилось, ни капли не больно. В схватка тужиться нельзя- это тяжело, а когда рожаешь тужься вдоволь и все. НЕ БОЛЬНО!!!!
ЕП
Елена Пастухова
860
Лучший ответ
Вообще ничего не больно
Самое больное- схватки, а когда ребенок лезет, никакой боли уже нет.... то же касается и головы, конечно же.
:))))) Это ПОСЛЕ головы уже ВСЕ РАВНО! :))))))))))
голова пройдет - все пройдет.
правда, потому что голова в обьеме больше чем грудная клетка ребенка
КК
Кристина К
32 850
а фиг ее знает, из меня ребенок как рыбка выскользнул сразу весь (верт. роды) , так что для меня самое больное было - последние два часа схваток )))
Vera Avagyan
Vera Avagyan
16 262
если голова большая то да! мне головку родить было тяжелее всего.
Конечно голова больнее, она самая широкая.
Конечно! Она же 34-35см. , прикинь....
Klava Berdugina
Klava Berdugina
4 798
мне вообще уже насрать было я ничего после схваток и ручного выпрямления шейки матки не чувствовала просто тужится тяжело сил много надо не зря свекровь говорила зарядку делать )))))
вы правы, там уже все равно
по-моему после ужасных схваток уже будет все равно
еще надо плечики родить, а там уже все пройдет.
если голова+плечики прошли-все родила )))
а так к этому моменту тебе уже реально все-равно.. . голова-пятки...
Когда пойдет потуга будет все равно, такое чувство что в туалет сильно хочешь и ни чего не чувствуется. Я с одной потуги родила доченьку 4100 и 57см. Главно схватки пережить когда они очень частые, это труднее.
в принципе да, но действительно все равно